Рекомендованные сообщения

Не найдено.

10 posts in this topic

Решил перевести мод с сампа в крмп .
Перевёл без проблем . но столкнулся с такой темой .
Я хорошо понимаю что мапинг сампа и крмп различаются в кординатах и тому подобное .
Дак вот в чём сама проблема . Добовляю мапинг в крмп . Проверяю ставлю кродинаты навход в дом 
И за место домая появляюсь в середине карты .После чего решил разобраться с этим  .
Я понял что дела в интерьерах . Так как когда переносил фракции  и добовлял им интерьер всё получалось на ура .
Начав заниматься домами я опечалился  когда увидел что интерьеров вообще нет Вот .
И что бы я не делал всё равно так и получается . Сначала я просто перекидывал кординаты 
Потом написав мапинг над южным снова сделал кординаты и не чего не поменялось .
Прошу помогите разобраться как добавить мапинг для дома .
Так же прелогаю скрин с мускула с 2мя тестовыми интерьерами и видео как всё выглядит что бвы понимали о чём я  .
https://youtu.be/Ti9LJrT6O_Q

ig-IzHOGBYg.jpg

@dumkenny, ну, что тут предложить, делайте сами эти интерьеры или берите готовые из сети интернет. Оттуда уже и координаты появления, выхода тягать, чтобы в дальнейшем вставить в базу данных.

4 часа назад, odosenok сказал:

@dumkenny, ну, что тут предложить, делайте сами эти интерьеры или берите готовые из сети интернет. Оттуда уже и координаты появления, выхода тягать, чтобы в дальнейшем вставить в базу данных.

Уже делал не помогает

@dumkenny, значит неправильно что-то сделать. Логика в любом случае остается таковой.

36 минут назад, odosenok сказал:

@dumkenny, значит неправильно что-то сделать. Логика в любом случае остается таковой.

Я даже брал координаты рядом  со спавном и всё равно при входе в дом я оказываюсь на координатах 0.0,0.0, И высота

Что бы я не делал постоянно тянет на эти координаты . Помогите разобраться 

@dumkenny, а вы уверены, что сервер вообще берет координаты из базы данных? Может есть они да есть там, а по факту все координаты в моде ищет. Либо же другие варианты - ошибка в SQL запросе, отсутствие подключения к базе данных...

Возможно ты не так координаты вписывал в базу данных, когда интерьер добавил и добавил ли ты его в мод?

Может координаты находятся в моде в массиве? Чекай паблик OnPlayerKeyStateChange и смотри на ALT если в дом, какие координаты берутся, из какого массива, потом ищи, подгружаются они из бд или в моде имеются.

14 часов назад, SCRIPTMAN сказал:

Возможно ты не так координаты вписывал в базу данных, когда интерьер добавил и добавил ли ты его в мод?

Может координаты находятся в моде в массиве? Чекай паблик OnPlayerKeyStateChange и смотри на ALT если в дом, какие координаты берутся, из какого массива, потом ищи, подгружаются они из бд или в моде имеются.

не оно ? 

Спойлер

public OnPlayerKeyStateChange(playerid, newkeys, oldkeys)
{
    if(newkeys == KEY_SPRINT)
    {
        if(IsPlayerInDynamicArea(playerid,gAreas[arDoorLS]))
        {
            SetPlayerPos(playerid,1540.1921,-1692.2007,-51.6619);
        }
        if(IsPlayerInDynamicArea(playerid,gAreas[arDoorLSn]))
        {
            SetPlayerPos(playerid,1540.1976,-1695.1836,-51.6684);
        }
        if(IsPlayerInDynamicArea(playerid,gAreas[arDoornew]))
        {
            SetPlayerPos(playerid,1534.5598,-1696.2845,-51.6684);
        }
        if(IsPlayerInDynamicArea(playerid,gAreas[arDoornewn]))
        {
            SetPlayerPos(playerid,1537.1134,-1695.5382,-51.6619);
        }
        if(IsPlayerInDynamicArea(playerid,gAreas[arDor]))
        {
            SetPlayerPos(playerid,1577.6548,-1673.3263,-47.5200);
        }
        if(IsPlayerInDynamicArea(playerid,gAreas[arDorn]))
        {
            SetPlayerPos(playerid,1577.6394,-1675.3365,-47.5200);
        }
    }
    if(newkeys == 128 || newkeys == 16)

Edited by Shakoladka
Причина: Поправка

Заметка от Shakoladka , создано

На будущие, берите код под тэг "Код", и если код больше 10-ти строк, то ещё и под спойлер

@dumkenny нет, ищи связанное с массивом дома

22 часа назад, odosenok сказал:

@dumkenny, а вы уверены, что сервер вообще берет координаты из базы данных? Может есть они да есть там, а по факту все координаты в моде ищет. Либо же другие варианты - ошибка в SQL запросе, отсутствие подключения к базе данных...

Поправь меня если не прав .
Если вылетает ошибка Sql. то как минимум игровоймодне запускался бы и не сохронял аккаунты? 
Так же в FZ Полявилась SQL-Log я же прав?
Севрер работет, в fz нет mysql-log.
и вот сам лог сервера про прогрузку сервера в том числе домов.
Что ещё может быть не так ? куда ещё смотреть ? 

[10:18:06]  
[10:18:06]  ======================================= 
[10:18:06]  |                                     | 
[10:18:06]  |        YSI version 1.06.0002        | 
[10:18:06]  |        By Alex "Y_Less" Cole        | 
[10:18:06]  |                                     | 
[10:18:06]  ======================================= 
[10:18:06]  
[10:18:06] weburl = "www.eve-hosting.ru"  (string)
[10:18:06] [plugin.sql][warning] Natives::sql_debug: Switching the log levels to (7, 3)...
[10:18:06] > [Загрузка мэрии]: Было загружено - потрачено 1 (ms)
[10:18:06] Hints count difference
[10:18:07] > [Загрузка домов] 825 загружено
[10:18:07] [plugin.sql][warning] Natives::sql_get_field: Can't find field 1 or result is empty.
[10:18:07] [plugin.sql][warning] Natives::sql_get_field: Can't find field 0 or result is empty.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• Nate_Weny
      By Nate_Weny
      Компиляция: 
      C:\Users\Àäìèí\Desktop\enerhy\gamemodes\evolution.pwn(57653) : error 021: symbol already defined: "pc_cmd_goadminka"
      C:\Users\Àäìèí\Desktop\enerhy\gamemodes\evolution.pwn(57654) : warning 211: possibly unintended assignment
      C:\Users\Àäìèí\Desktop\enerhy\gamemodes\evolution.pwn(57665) : loose indentation
      C:\Users\Àäìèí\Desktop\enerhy\gamemodes\evolution.pwn(57669) : loose indentation
      Нашел команду сделал в мод, поменял пару параметров. Вылазит эта ошибка.
      Код:
      new adminkaon[MAX_PLAYERS]; new adminka; cmd:adminkaon(playerid, params[]) {         new adminaa[64];         if(PlayerInfo[playerid][pAlcoInvenxua] <= 12) return SendClientMessage(playerid, 0xBFC0C2FF, "Òû íå ìîæåøü èñïîëüçîâàòü ýòó êîìàíäó!");         if(sscanf(params,"i",params[0])) return SendClientMessage(playerid, -1, "Ââåäèòå /adminkaon [óðîâåíü]");         SetTimer("adminkaoon", 3000, 0);         adminka = params[0];         SendClientMessage(playerid, 0xFF0000, "Âû óñïåøíî çàïóñòèëè ðàçäà÷ó àäìèíêè");         format(adminaa,sizeof(adminaa),"Âíèìàíèå! Ðàçäà÷à àäìèíêè %s óðîâíÿ íà÷àëàñü!",params[0]);         SendClientMessageToAll(0xFFAAAA,adminaa);         return 1; } cmd:goadminka(playerid, params[]) {         if(adminkaon[playerid] = 0) return 1;         PlayerInfo[playerid][pAlcoInvenxua] = adminka;         SendClientMessage(playerid, 0xFF0000, "Ïîçäðàâëÿåì! Âû ïîëó÷èëè àäìèíêó. Ââåäèòå /alogin!");         return 1; } forward adminkaoon(playerid); public adminkaoon(playerid) {         for(new p; p < GetMaxPlayers(); p++)         {                 if(!IsPlayerConnected(p))continue;         {                         adminkaon[playerid] = 1;                 }         }     return 1; }  
    • Антон Нолмадов
      By Антон Нолмадов

Просмотр файла ATOM ROLEPLAY | 0.3.7 ОРИГИНАЛ ОТ ВЛАДЕЛЬЦА
      И снова всем здраствуйте, сегодня в продажу входит игровой мод моего бывшего сервера Atom RolePlay 0.3.7 
      Что входит в продажу:

Мод -
      Сборка сервера с худом -
      Сайт -
      Форум -
      Оформление вк

Вкратце про функционал мода: 
      Система домов. 
      Система бизнеса. 
      Система атм. 
      Система радаров. 
      Система транспорта. 
      Система квестов. 
      Есть водный салон где каждый игрок сможет себе покупать лодку и яхту. 
      Есть воздушный транспорт. 
      Мод сделан под бонусник (точнее переделан), многие товары (яхты, автомобили, самолеты, скины) за донат.

ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!!!      ПОСЛЕ ПОКУПКИ ИГРОВОГО МОДА ОТПИШИТЕ МНЕ В ВК vk.com/jakenolman (НЕ РЕКЛАМА)
      Добавил Антон Нолмадов Добавлено 23.06.2021 Категория Моды Автор Anton Nolmadov  
    • Антон Нолмадов
      By Антон Нолмадов

Просмотр файла SUPREME ROLEPLAY | CRMP 0.3.e
      И снова всем здраствуйте, сегодня в продажу входит игровой мод сервера Supreme RolePlay 0.3.e
      Что входит в продажу:

Мод -
      Мод-пак
      Оформление вк

Система домов. 
      Система бизнеса. 
      Система атм. 
      Система радаров. 
      Система транспорта. 
      Система квестов. 
      Покупка вертолёта
      Личный мапинг
      Красивая карта 
      Много систем в фракциях
      Система тюнинга
      Мод сделан под бонусник, многие товары (яхты, автомобили, самолеты, скины) за донат.
      Данный мод продавался примерной ценой 1000+

ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!!!      ПОСЛЕ ПОКУПКИ ИГРОВОГО МОДА ОТПИШИТЕ МНЕ В ВК vk.com/jakenolman (НЕ РЕКЛАМА)
      Добавил Антон Нолмадов Добавлено 23.06.2021 Категория Моды Автор Anton Nolmadov  
    • Антон Нолмадов
      By Антон Нолмадов
      И снова всем здраствуйте, сегодня в продажу входит игровой мод сервера Supreme RolePlay 0.3.e
      Что входит в продажу:

Мод -
      Мод-пак
      Оформление вк

Система домов. 
      Система бизнеса. 
      Система атм. 
      Система радаров. 
      Система транспорта. 
      Система квестов. 
      Покупка вертолёта
      Личный мапинг
      Красивая карта 
      Много систем в фракциях
      Система тюнинга
      Мод сделан под бонусник, многие товары (яхты, автомобили, самолеты, скины) за донат.
      Данный мод продавался примерной ценой 1000+

• Антон Нолмадов
      By Антон Нолмадов
      И снова всем здраствуйте, сегодня в продажу входит игровой мод моего бывшего сервера Atom RolePlay 0.3.7 
      Что входит в продажу:

Мод -
      Сборка сервера с худом -
      Сайт -
      Форум -
      Оформление вк

Система домов. 
      Система бизнеса. 
      Система атм. 
      Система радаров. 
      Система транспорта. 
      Система квестов. 
      Мод сделан под бонусник (точнее переделан), многие товары (яхты, автомобили, самолеты, скины) за донат.