Shakoladka

[ВОПРОС] Создание веб-хостинг

В теме 8 сообщений

День добрый! У меня к вам такой вопрос, как вообще создаётся виртуальный хостинг, и вооще с чего научить я не знаю, а воо хочу давно уже понять может у кого то имеется инструкция, или кто то сможет расписать кому не лень, этот вопрос меня интересует уже достаточно давно, в интернете искал не нашёл(или я просто слепой :))) ) 

Если выбрал неправильный раздел, то извиняюсь, просто не знал куда именно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начало надо не плохо денюшек))) около 300-400 р в месяц
А потом ничего сложного в установке, ставишь ubuntu и там уже нужные библеотеки (php, mysql-server, mysql-client и тд...)
Если нужна будет помощь напиши в лс))) Кликай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, MuhammadPawn сказал:

около 300-400 р в месяц

на столько денюшек можно только личную конфигурацию купить, для веб-хостинга нужны бОльшие капиталовложения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MuhammadPawn @DEST Не ребят.это понятно то что нужна денюшка, у меня вопрос как раз то по установке и вообще настройке как это сделать то, вот например я знаю то что в биллинге ISPmanager можно, только как это все делать я не знаю, и обязательно Ubuntu нужен для этого? Или могут подойти другие OC? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shakoladka Ubuntu необязательно, можно хоть на Windows хостинг делать, только это значительно дороже, так как дистрибутив Ubuntu бесплатный. Есть еще Debian, CentOS, FreeBSD - все они бесплатны. 

Для начала почитайте про веб-сервера, как отдается контент пользователю. Только когда это будет понятно, можно уже рассматривать какие-то панели управления. Помимо платного ISPManger есть бесплатные VestaCP, BrainCP, может быть еще какие-то. 

Если какой-то еще конкретный вопрос будет, можете задавать в этой же теме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DEST я думал SA:MP и тд , не так прочёл :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DEST Хорошо я понял, вот как раз с VestaCP я ознакомлен, и тут такой вопрос: Я создаю домен т.е сайт с дерикторией домен ввожу например test.ru но не домен своего сайта, и вот вопрос как мне прикрепить домен к созданному сайту в Vesta ? Как сделать свои DNS сервера? например ns1.test.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу