Sign in to follow this  
Followers 0
pawlo

Новогоднее мероприятие

2 posts in this topic

Новогоднее мероприятие

Новогоднее мероприятие для вашего сервера добавит развлечение для каждого игрока.
История:
В городе Лос-Сантос мэрия города украла из городского бюджета средства предназначенные для украшений новогодней ёлки.
Об этом узнал председатель исполнительного комитета Виталий Наливкин и первым же рейсом из Уссурийска отправился спасать праздник города.
С собой он взял напарника и 192 ёлочных игрушек.
Заехать на старом грузовике на горку у него не получилось, поэтому он остановился возле мэрии и ему нужна помощь каждого жителя города, что бы донести игрушки до крана, который поднимет и закрепит игрушки на ёлку.
После того, как последняя игрушка будет закреплена на ёлке, председатель исполнительного комитета Виталий Наливкин объявит о десяти минутной готовности о снесении крана.
Вскоре, он и его напарник отправится к крану со скорой помощью, танком и экипажем LSPD.
Через десять минут кран начнёт взрываться, а после упадёт.

https://youtu.be/_WpPAANnXHA

На видео таймеры ускорены!

Цель:
Данное мероприятие написано мною и цель этого FS была научиться передвигать массивы объектов. Стоит заметить у меня получилось ( обратите внимание на трос крана ).
Так же хотел отточить навыки создания трёх мерных массивов объектов.

Так же переосмыслить SetPlayerCameraPos, SetPlayerCameraLookA вот в чём дело.
допустим, Вы хотите переместить камеру от точки А до точки Б и конечно же проблем не должно возникнуть.
А как на счёт того, что бы переместить по нескольким десяткам точек?
Вот тут и возникают загвоздки. Дело в том, что камера двигается с определённой скоростью и расстояние от точек может быть разной, по этому скорость полёта камеры будет изменяться.
Что я сделал?
Я взял расстояние от текущей позиции камеры до точки куда она будет лететь, разделил на скорость. у меня получилось время зависимое от расстояния, тем самым нормализует скорость камеры и она летит более плавно, но с остановками (тут уже наши полномочия как бы всё. Это уже к Калкору). Если детально будите изучать код, то вы поймете (не точно)

Предупреждаю сразу!
В скрипте возможны опечатки.

У вас баги?
Хотите что то добавить?
Хотите  воплотить мечту в реальность?
Пишите в телеграмм @vawylon

Автор: Я - PAWLO/vawylon

• Добавил
  • Добавлено
    26.12.2020
  • Категория
  • Автор
    я/vawylon

Сама идея прикольная, плюсанул)

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Loading...
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• Awesome Basketball
      By Awesome Basketball
      Нужен человек, который сделает лаунчер на андройд, Цену пишите в комментариях
      Желательно с примерами работ
      ТЗ:
      3 экрана - Сервера, Настройки и Донат
      Сервера - список серверов и онлайн на них
      Настройки - стандартно: ваш ник, переустановить лаунчер, клиент, кэш
      Донат - Ввод ника, выбор услуг с ценами, и оплата

• Guest Слава
      By Guest Слава
      Кто готов сделать лаучнер для проекта крмп звоните в дс: vadimyst#5775 - ЦЕНА ДОГОВОРНАЯ
    • Сергей Помазан
      By Сергей Помазан
      как можно сделать так что-бы сервер понял что человек сидит с лаунчера (c#), я в этом не сильно понимаю, могу купить решение у кого есть
    • Харрикейн
      By Харрикейн
      Здраствуйте Дорогие жители сайта!
      Подскажите, как сделать что-бы Администратор мог писать во фракции от имени "Администратор".

• Nicholson Scaletta
      By Nicholson Scaletta
      Всем привет! 
      Помогите исправить варнинги, пожалуйста  
      Варнинги:
      (29571) : warning 202: number of arguments does not match definition (29571) : warning 202: number of arguments does not match definition (29571) : warning 202: number of arguments does not match definition (29573) : warning 202: number of arguments does not match definition (29573) : warning 202: number of arguments does not match definition (29574) : warning 202: number of arguments does not match definition  
      Код:
      case D_CALL_POLICE: { if(!response) return 1; new targetid = strval(inputtext); if(!IsPlayerConnected(targetid)) return SendClientMessage(playerid, COLOR_GREY, PlayerIsNotOnline); if(PlayerLogged[targetid] == false) return SendClientMessage(playerid, COLOR_GREY, PlayerIsNotAuthorized); if(!PoliceON[targetid]) return SendClientMessage(playerid, COLOR_GREY, "Этот игрок не вызывал полицию либо его вызов уже приняли"); new fraction_rank = PI[playerid][pRank], fracrion_id = PI[playerid][pMember]; foreach(new i: Player) { if(PlayerLogged[i] == false && !IsACop(i)) continue; SCM(i, COLOR_YELLOW,"%s %s принял вызов %s",Fraction_Rang[fracrion_id][fraction_rank],GetName(playerid),GetName(targetid)); } SCM(targetid, COLOR_GREEN,"%s %s принял ваш вызов, ждите",Fraction_Rang[fracrion_id][fraction_rank],GetName(playerid)); SCM(playerid, COLOR_GREEN,"Игрок %s отмечен на карте",GetName(targetid)); new Float:X, Float:Y, Float:Z; GetPlayerPos(targetid, X, Y, Z); DisablePlayerRaceCheckpoint(playerid); SetPlayerRaceCheckpoint(playerid, 1, X, Y, Z, 0.0, 0.0, 0.0, 5); UseGPS[playerid] = true; PoliceON[targetid] = false; SetPVarInt(targetid, "CallPolice", gettime()+600); return 1; } } return 1; }