Вопросы

Всем привет, у меня тут проблема, не можете объяснить как работет этот код, и куда его вставлять?

:$

  Код (закрыть спойлер)

SetVehicleSpeed(GetPlayerVehicleID(playerid), 500);

stock SetVehicleSpeed(vehicleid,mph)
{
new Float:Vx, Float:Vy, Float:Vz ,Float:speeds, Float:multiple;
GetVehicleVelocity(vehicleid,Vx,Vy,Vz);
speeds = floatsqroot(Vx*Vx + Vy*Vy + Vz*Vz);
if(speeds > 0)
{
multiple = (mph / (speeds * 250));
return SetVehicleVelocity(vehicleid, Vx*multiple, Vy*multiple, Vz*multiple);
}
return 0;
}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 ответов на этот вопрос

  • 0

@Homer4ik Он увеличит скорость автомобиля равномерно, по всем осям в игре. Вставлять туда, где, собственно, и нужно менять скорость автомобилю. Код сработает только если в игрок находится в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В ‎14‎.‎10‎.‎2017 в 19:39, DEST сказал:

@Homer4ik Он увеличит скорость автомобиля равномерно, по всем осям в игре. Вставлять туда, где, собственно, и нужно менять скорость автомобилю. Код сработает только если в игрок находится в машине.

А где нужно менять скорость автомобилю? хД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

@Homer4ik Откуда я знаю, где вам нужно ее менять. Если вы никак не хотите модифицировать автомобили, или вообще понятия не имеете о чем мы сейчас говорим, лучше нигде не меняйте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, DEST сказал:

@Homer4ik Откуда я знаю, где вам нужно ее менять. Если вы никак не хотите модифицировать автомобили, или вообще понятия не имеете о чем мы сейчас говорим, лучше нигде не меняйте. 

Просто я читал куда ставить, и там написано в конец мода, я поставил и 6 ошибок выдало

 

3 минуты назад, DEST сказал:

@Homer4ik Откуда я знаю, где вам нужно ее менять. Если вы никак не хотите модифицировать автомобили, или вообще понятия не имеете о чем мы сейчас говорим, лучше нигде не меняйте. 

И я хочу сделать как на ра*мире скорости изменить, а как хз

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

@Homer4ik Выкладывайте ошибки и строчки, на которые они вылезли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, DEST сказал:

@Homer4ik Выкладывайте ошибки и строчки, на которые они вылезли. 

 

 

Снимок.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

@Homer4ik Во-первых, не выкладывайте ошибки, и строки скринами. Во-вторых, скидывайте еще и строки, на которые ошибки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, DEST сказал:

@Homer4ik Во-первых, не выкладывайте ошибки, и строки скринами. Во-вторых, скидывайте еще и строки, на которые ошибки. 

Строчек нет

 

5 минут назад, DEST сказал:

@Homer4ik Во-первых, не выкладывайте ошибки, и строки скринами. Во-вторых, скидывайте еще и строки, на которые ошибки. 

просто пишет фатальные ошибки, может надо ставить в какое-то другое место?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

@Homer4ik Если вы этой функцией пользоваться не будете, зачем вы ее вообще вставляете в мод? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, DEST сказал:

@Homer4ik Если вы этой функцией пользоваться не будете, зачем вы ее вообще вставляете в мод? 

Я вообще хочу сделать как на рад*ир рп, скорости у авто изменить, но не знаю как

3 минуты назад, DEST сказал:

@Homer4ik Если вы этой функцией пользоваться не будете, зачем вы ее вообще вставляете в мод? 

Я  тогда тему закрываю, сделаю другую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • Iskon
      От Iskon
      Что не так?
      IPacket:12(playerid, BitStream:bs) {   print("packet 12 recieved");   new authKey[PR_INCOMING_PACKET];   BS_IgnoreBits(bs, 8);   print(BS_ReadValue(bs, PR_STRING, authKey[authkeyv], sizeof(authKey[authkeyv)));   return 1; } struct stAuthKey {   uint8_t packetId;   uint8_t keyLength;   char[] key; };  
      Ошибка:
      error 017: undefined symbol "authkeyv"
      error 080: unknown symbol, or not a constant symbol (symbol "authkeyv")