Вопросы

Как сделать так чтобы SendClientMessage писалось и мне и игроку к которому применяется команда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 ответов на этот вопрос

  • 0

@Remmi_Feed в выше примере все описали. Если с использованием форматирования, то получиться так: 

new string[?]; 
format(string, sizeof(string), "форматированный текст %s, %d, %f", argument1, argument2, argument3); 
SendClientMessage(id, color, string); 
// где вместо ? подставить кол-во символов в строке с форматированием
// вместо %s, %d, %f свои спецификаторы, а вместо argument1, argument2, argument3 поставить значения аргументов соответственно
// вместо id подставить ID игрока, которому отправляем сообщения (скорее всего params[0])
// вместо color подставить цвет (например: -1). 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Remmi_Feed сказал:

Как сделать так чтобы SendClientMessage писалось и мне и игроку к которому применяется команда

SendClientMessage(playerid,-1,"Текст");
Эт к тебе прейдет а к игроку
SendClientMessage(params[0],-1,"текст");
Пример вот так:
 

Спойлер

    CMD:test(playerid, params[])
    {
        if(sscanf(params,"d",params[0])) return SendClientMessage(playerid, -1, "Ошибка: /Тест [id]");
        SendClientMessage(playerid,-1,"Эт мне");
        SendClientMessage(params[0],-1,"Это уже игроку по веденному айди");
        return 1;
    }

Или же если в диалоге:
 

Спойлер

        case 1:
        {
            if(response)
            {
                new id;
                if(sscanf(inputtext, "i", id)) return SendClientMessage(playerid,-1, "Вы должны ввести ID игрока");
                SendClientMessage(playerid,-1,"Эт мне");
                SendClientMessage(id,-1,"Это уже игроку по веденному айди");
            }
        }

 

Отредактировано пользователем Покемон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

@Remmi_Feed ты имеешь ввиду как отправить одну отформатированную строку два раза разным игрокам? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

@DEST Нет, только тому кому выдается донат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Remmi_Feed сказал:

@DEST Нет, только тому кому выдается донат

Если донат то по идеи должно же ещё писать какое число выдано?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

@Покемон ну я с 0 команду писал и не сделал чтобы другого оповещало а оповещает только того кто прописывает команду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Remmi_Feed сказал:

@Покемон ну я с 0 команду писал и не сделал чтобы другого оповещало а оповещает только того кто прописывает команду

К примеру вот так:
 

 

2 минуты назад, DEST сказал:

@Remmi_Feed в выше примере все описали. Если с использованием форматирования, то получиться так: 


new string[?]; 
format(string, sizeof(string), "форматированный текст %s, %d, %f", argument1, argument2, argument3); 
SendClientMessage(id, color, string); 
// где вместо ? подставить кол-во символов в строке с форматированием
// вместо %s, %d, %f свои спецификаторы, а вместо argument1, argument2, argument3 поставить значения аргументов соответственно
// вместо id подставить ID игрока, которому отправляем сообщения (скорее всего params[0])
// вместо color подставить цвет (например: -1). 

 

Ток хотел написать ыыыы ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • Redmondd
      От Redmondd
      При запуске сервера в консоли пишет: Started server on port: 7777, with maxplayers: 500 lanmode is OFF.
      И когда захожу на сервер пишет server didnt respond
       
      ---------- Loaded log file: "server_log.txt". ---------- SA-MP Dedicated Server ---------------------- v0.3.7-R2, (C)2005-2015 SA-MP Team filterscripts = ""  (string) Server Plugins --------------  Loading plugin: mysql   > MySQL plugin R7-2 successfully loaded.   Loaded.  Loading plugin: sscanf  ===============================       sscanf plugin loaded.          Version:  2.8.1    (c) 2012 Alex "Y_Less" Cole  ===============================   Loaded.  Loading plugin: dc_cmd   Daniel's CMD plugin v2.8     (c) 2014 Daniel_Cortez         www.pro-pawn.ru   Loaded.  Loading plugin: streamer *** Streamer Plugin v2.7.9 by Incognito loaded ***   Loaded.  Loaded 4 plugins. Started server on port: 7777, with maxplayers: 500 lanmode is OFF. Filterscripts ---------------   Loaded 0 filterscripts. Подключение к базе данных MYSQL успешно ---------------------------------- --------Redmond RP 01-------- ---------------------------------- Number of vehicle models: 5 Склады загружены успешно Дома (15 шт) загружены успешно