Вопросы

Друзья, помогите, второй день мучаюсь. Мне просто нужно вывести какие-то данные из таблицы mysql в игру. Каким образом это можно сделать?

Перечитал форумы, совсем что-то не то я подробных объясненй не вижу.

Допустим у меня есть таблицы, где есть 2 колонки и 2 столбца - (pInfo - название таблицы).

ID       LOGIN

 

0         ALEX

 

1         MARRY

 

Преположим, хочу вывести из 0 айдишника логин, то есть должен быть ALEX, но каким образом?

 

Заранее спасибо, всех люблю <3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 ответа на этот вопрос

  • 0

@robin32125, вам понадобятся в основном три типа запросов:

 

Спойлер
Спойлер


DELETE FROM (таблица) WHERE (условие)

Данный запрос удаляет полностью строку (запись) из базы данных. Например, мы можем стереть запись с ID 0 из вашей таблицы pInfo следующим образом:



DELETE FROM pInfo WHERE ID = 0

 

Спойлер


UPDATE  какой таблице обновляем) SET (какой столбец обновляем) = (значение) WHERE (условие)

Например, чтобы изменить логин "Marry", мы применим такой запрос:



UPDATE pInfo SET LOGIN = 'NewLogin' WHERE ID = 1

То есть сначала указываем, что производим обновление данных (UPDATE), затем указываем таблицу, в которой это обновление будет происходить (pInfo). Следом указываем, что именно будем обновлять (SET) и далее уже по принципу таблица-значение производим обновления. В конце точно также условие. Если же хотите производить несколько изменений, то просто их через запятую указываем.

 

 

Спойлер


SELECT (что получаем (из каких столбцов берем данные)) FROM (откуда (какая таблица)) WHERE (условие)

 

Например, в вашем случае для получение логина "ALEX" мы применяем такой запрос:



SELECT LOGIN FROM pInfo WHERE ID = 0

То есть сначала указываем, что производим получение данных (SELECT), затем указываем столбец, данные из которого хотим загрузить (LOGIN). Следом указываем, из какой таблицы нужно получить данные данные (я ее назвал pInfo- таблица, содержащая данные об аккаунтах). Далее идет оператор, указывающий на следование условия (WHERE) и само условие (ID должен быть равен 0). Если же вы хотите загрузить данные из всех столбцов, что там есть, то, непосредственно, указываем просто звездочку. И запрос тогда примет такой вид:



SELECT * FROM pInfo WHERE ID = 0

 

 

А далее уже все зависит от вашей версии MySQL... Какая у вас версия стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

@odosenok Всё как всегда прекрасно, и понятно расписано:))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • Артём Профиков
      От Артём Профиков
      У меня есть система подсказок вот так она выглядет
      ShowNotification(playerid, тип, "текст", время, "команда через /", "текст кнопки");
      Только есть вопрос как сделать так чтоб она активировалась в определенном радиусе? Заранее спасибо