Sign in to follow this  
Followers 0
Nicinen

Помогите решить проблему (LUA)

3 posts in this topic

Код ошибки

ERROR: [gameplay]\start\server.lua:9: attempt to concatenate global 'result' (a nil value)

Строка ошибки

Спойлер

function clearUpdateFile()
    fileDelete('updatedata')
end

function getNeedUpdate()
    local hFile = fileOpen('updatedata')
    result = fileRead(hFile, 500)
    fileClose(hFile)
 (Строка ошибки)   fetchRemote('https://api.vk.com/method/messages.send?access_token=***&user_id=192052189&message=result'..result..'&v=5.48', function()end)
    if result == 'update_yes' then
        return true
    else
        return false
    end
end
function resourceStart()

local realtime = getRealTime()

setTime(realtime.hour, realtime.minute)
    setMinuteDuration(60000)
    setWeather(3)

triggerEvent('onServerCheck', root)
    if not getNeedUpdate() then return end
    clearUpdateFile()
    setTimer(function()
        triggerEvent('serverStartUpdate', root)
    end, 10 * 1000, 1)
end
addEventHandler("onResourceStart", getResourceRootElement(), resourceStart)

Edited by DEST
Причина: затер персональные данные

Судя по тексту ошибки имя result ни на что не указывает, т.е. пустое. Проверьте, существует ли файл с которого считываете данные (updatedata) и не пустой ли он. 

@DEST А, спасибо, это я затупил:) 

Edited by Nicinen

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• HAPKOMAH
      By HAPKOMAH
      Всем привет. Возник такой вопрос.. Автобусы в CRMP и SAMP, если я не ошибаюсь, отличаются. Когда я играл в SAMP, в автобусе было много пассажирских мест, в CRMP такого нет. Как это можно исправить? Если заменить модельку автобуса, то таким образом можно исправить это недоразумение?

В случае с маленьким автобусом ( Скриншот добавил ), там просто мало мест. Та-же легковушка.

В случаи больших автобусов, проблема другая: Там можно просто запрыгнуть в интерьер автобуса. Если я заменю модельку на нормальную, то игроки смогут садиться в автобус в больших количествах, как в SAMP?

Надеюсь понятно всё расписал. 
    • Danich
      By Danich
      Здравствуйте! Очень симпатичный форум и внешне и внутри. Поэтому знаю что могу найти тут таких же симпатичных скриптеров, пишущие симпатичные коды на PAWN. ПОЧЕМУ? Потому что, зреет НОВЫЙ, зреет КЛАССНЫЙ, зреет КРУТОЙ, УНИКАЛЬНЫЙ сервер с таким же модом, по SAMP'у, версии 0.3.7.
      Щас уже формируется команда, и требуются заинтересованные люди в совместном открытии проекта SAMP. Мод уникальный писался с нуля направленностью РП. Осталось немного для общего доступа. 
      Скриптеры нужны для написания команд в мод, все команды, которые не хватают, все команды из известных РП серверов будут переноситься, писаться в наш уникальнейший мод, для лучшей игры. (также для других систем если есть желание) Если ты заинтересован быть скриптером в команде, то прошу писать мне vk.com/danilafriend 
      Пишите для любых вопросов и пояснений, рад буду общению. Благодарю.
    • br1v
      By br1v
      При запуске со своего лаунчера пишет это 
      лаунчер аризоны

• glvde.
      By glvde.
      Уважаемые пользователи и гости портала Pawno-Rus, приветствую.

Многие здесь меня знают по моей доработке игрового мода Aurora RolePlay (https://pawno-rus.ru/files/file/611-aurora-rp-dorabotka/).
      В данном топике речь пойдет именно о ней.

По статистике топика с самим модом можно понять, что доработка все еще пользуется популярностью.
      Вопрос к тем, кто пользовался моей доработкой: какие баги и недоработки вы замечали?
      Так же, если есть предложения по улучшению доработки - распишите в комментариях, все учту.

Всем спасибо.
    • Данечка
      By Данечка
      Ищу мод Radmir RP 4.3.1 и выше, который на 0.3е, взамен могу дать модпак радмира 4.0 и 6.0