SCRIPTMAN

Стоит открыть сервер на 0.3е или всё же прошлый век?

В теме 9 сообщений

Приветствую Всех!:)

 

У меня для Вас есть тема для обсуждения =)

Вот решил подумать, для обычного сервера, с онлайном 100+-, стоит ли заморачиваться со сборкой и прочей штукой, чтобы привлечь онлайн, игроков, увеличить функционал проекта. Без сомнения, если хочешь быть проектом гигантом - да, но если, как я сказал (онлайн 100+-), то - а зачем?

 

Со своей стороны, приведу несколько положительных и отрицательных факторов, если стоит открывать на 0.3е:

 

Плюсы:

1. Игрок легко сможет зайти на сервер, если он интересуется криминалкой, у него по-любому есть 03е, ему не нужно доп. что-то устанавливать, скачивать (конечно, мод-пак, но, если сравнить, он весит даже меньше)

2. Не будет каких-то "особенных" проблем. Ни для кого не секрет, что в сборках бывают сбои, баги, и если для крмп 03е есть примерное решение для многих из них, то со сборками другое - не всегда даже разработчики знают решение для проблемы со сборкой

3. Создание сервера на 03е выйдет немного дешевле для некоторых, т. к. не придётся тратить деньги на сборку, можно будет сэкономить и заказать доп. рекламу, да и в целом, не нужно будет заморачиваться со сборкой

 

Минусы:

1. Самый большой - ограниченность функционала, в 03е его меньше, чем в 037

2. Урон в крмп идёт по пингу, а не по частям тела, как в самп(если я так помню)

3. Некоторые баги с игрой в целом, можно исправить в сборке, а в крмп нет

4. Крмп в целом устарела внешне, игроки у нас избаловались, хотят чего-то крутого, красивого - это их право

 

Ну вот, основной список, возможно, где-то бессмысленный, но всё же. Хотелось бы услышать ваше мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня всё же привлекает 0.3е без всяких сборок. То, что происходит с Амазингом и прочими гигантами - мне не очень по душе. Ну это чисто мое мнение, никому его не навязываю.

Кстати в плюсы можно ещё добавить - возможность игры для людей со слабым ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Што-ш. 037 безусловно лучше 0.3е, но в придачу к 0.3.7 нужен лаунчер, нормальный, рабочий лаунчер, нормальная рабочая сборка, нормальные красивые и рабочие интерфейсы.

На 0.3е остался только КРРП,  и то, он уже работает над своей адаптацией(в статусе Юрия было так написано). Практически все проекты "гиганты" и не "гиганты" сейчас открываются на 0.3.7, вот только выстрелить там довольно таки сложно, также и на 0.3е.

 

Ин май хамбл апинион, сейчас вообще бесполезно открываться, ибо это:

1. Слив денег

2. Слив времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@keyl1337 Каждый год слышим подобное. Что все это умирает и смысла нет. Но новые сервера открываются. И пусть онлайн не как на Амазинге, но есть и его вполне хватает для комфортной игры. Сам недавно начал играть на одном новом сервере и вполне всё прилично выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом вопросе прежде всего нужно исходить из необходимости. Так ли необходимы те функции, которые даёт сборка (версия 0.3.7, как я понял), или они всё же приятное дополнение. 

Онлайн всё же зависит от двух факторов: привлечения и удержания аудитории. Если хотя бы один из 0, то второй рассматривать не имеет смысла. Может быть стоит над этим задуматься, раз цель добиться онлайна в +/- 100 человек. 

Возможно даже стоит посмотреть в сторону GTA5, там все пока не так сурово вроде бы.

@HAPKOMAH если не секрет, как давно сервер существует и сколько на нём в среднем онлайн вечером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DEST  Надо зайти посмотреть. У меня он в избранных серверах лежит. Онлайн 70 где-то максимум был. 

Кстати в CRMP сейчас очень много серверов, но прошу заметить, что это как правильно Бонусники. А вот найти простой RP проект сложно. Поэтому чем не востребовано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HAPKOMAH как-то же получается, что у каких-то проектов онлайн сотни, а у каких-то десятки. Это явно зависит не только от функционала. Поэтому я думаю, что делать, конечно, можно, но рассчитывать на особую отдачу не стоит. Может повезет, а может нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DEST  Ну в принципе да, согласен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил про стрельбу по пингу, Богом забытую, проностальгировал. с:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • Некстовка
      От Некстовка
      Какой бюджет нужен для создания крмп проекта?
    • BlackMirror7
      От BlackMirror7
      Вообщем, недавно посмотрел Драйв (2011), очень понравился, есть что-то похожее? Желательно что бы так же связанное с подвозчиком грабителей или просто с ограблениями, ну и с шикарным кастом
    • Memhik_Play
      От Memhik_Play
      Всем здраствуйте! у меня есть вот такие проблемы в mysql_log
       
      Помогите что делать?
    • Memhik_Play
      От Memhik_Play
      Всем привет помогите пожалуйста сделать ссылку типо такой:https://node7.maze-host.ru/crmp.zip(скачивает файл сразу когда на него переходишь)
      только с моими файлами
    • nsdrc
      От nsdrc
      И не КРМП и не САМП, я хотел-бы попытаться сделать что-то в Районе Психов, но не могу найти мультиплеер к нему и основу для сервера
      Кто может, то дайте мультиплеер к нему и основу для сервера, желательно с регистрацией и не на MySQL