DEST

О модах, продавцах, ВКонтакте и почему форум стал его офисом

В теме 3 сообщения

В последние два дня в мой ящик личных сообщений стало приходить большое количество корреспонденции. Связано это с жалобами на одного из пользователей форума, который размещает свои платные публикации. Жалобы связаны с тем, мол тот обманывает юзеров через социальную сеть vkontakte.ru и команда форума должна предпринять к этому какие-то действия. Разъясню свою позицию, как члена команды форума. 

 

Команда форума действует только в рамках форума. Разбираться в ситуациях, которые произошли вне форума - это время, которое никем не оплачивается. В случае, если сделка происходила в рамках форума, форум гарантирует ее безопасность, т.е.: публикация описанного качества поступит к пользователю, а автор получит кредиты на свой счет. И за это взимается комиссия в 15%. В случае сделок вне форума, форум никакой комиссии не получает, однако все равно должен следить за честностью своих пользователей. 

 

На это можно возразить: но ведь даже с моральной точки зрения, не блокировать обманщика - это плохо! Если руководствоваться лишь моралью, т.е. каким-то субъективным кратковременным ощущением, то тут и меня надо заблокировать. Именно поэтому, любое общество рано или поздно стремиться к формализации правил. Наши правила доступны по ссылке https://pawno-rus.ru/guidelines.

 

Третий аспект: почему, если вас обманули через vkontakte.ru вы обращаетесь на pawno-rus.ru? Тут вряд ли найдутся администраторы этой сети, которые прочитают ваши жалобы, да еще и у меня в почтовом ящике. За себя могу сказать, что к администрации vkontakte.ru отношения не имею. Поэтому пребываю в недоумении, почему я должен разбираться и блокировать пользователя, который возможно нарушил какие-то правила сторонней площадки. 

 

Еще один повод, к предыдущей теме напрямую не относится, однако тоже поднимается довольно часто. Касается авторских прав и продажи раннее "слитых" модов. В данном случае нужно поставить себя на место администрации. Как администрация должна пресекать подобные случаи? И всегда ли подобный случай - следствие нечестности автора; быть может это покупатели были нечестны и в нарушение правил форума выложили платный продукт в общий доступ? Во всем этом нужно разбираться, для этого нужно быть в контексте, чтобы примерно ориентироваться в модах и понимать кто там что слил в унитаз. Лично я уже года 2 точно вне контекста PAWN, SAMP, CRMP и всего этого. Другой администратор, Jawn, насколько я понимаю, тоже. В принципе, я был бы не против введения какой-то редактуры продаваемых файлов, но опять напрашивается вопрос: а судьи кто? Пока таких людей в команде нет, то и редактуры не будет, и сложный выбор распоряжения кредитов опять останется на покупателе. 

 

Тему разместил не в новости, а в разделе "Прочее" для возможности дискуссии с участниками конференции сообщества. Можете написать, какое ваше отношение к двум описанным ситуациям, и что можно исправить в правилах, чтобы приблизиться к "справедливости". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может ли кто-нибудь напомнить, по какой причине пользователь не продаёт моды на портале?  (Если не ошибаюсь - из-за огромного количества замечаний со стороны вирустотала)

 

Кстати, администрация, модерация и, собственно, правила уведомили всех пользователей на счёт возможного обмана, т.к. сделка проводится вне стен форума. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@keyl, пользователь осуществляет продажи как на форуме, так и вне форума. И проблемы в основном из-за продаж на сторонних площадках (ибо проблемы, возникшие при покупках на форуме, разрешаются администрацией).

 

Вообще, как показывает практика, клиенты сами пишут продавцам в социальных сетях для обсуждения мода и возможности снизить цену, а потом, коль уж диалог в немалой мере проходит вне форума, сама сделка также проходит именно за его пределами, то бишь в социальных сетях. Случай с этим пользователь именно такой.

 

К слову, во многих его темах присутствует огромное количество жалоб и недовольств, но количество пострадавших по сей день продолжает расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • Некстовка
      От Некстовка
      Какой бюджет нужен для создания крмп проекта?
    • BlackMirror7
      От BlackMirror7
      Вообщем, недавно посмотрел Драйв (2011), очень понравился, есть что-то похожее? Желательно что бы так же связанное с подвозчиком грабителей или просто с ограблениями, ну и с шикарным кастом
    • Memhik_Play
      От Memhik_Play
      Всем здраствуйте! у меня есть вот такие проблемы в mysql_log
       
      Помогите что делать?
    • Memhik_Play
      От Memhik_Play
      Всем привет помогите пожалуйста сделать ссылку типо такой:https://node7.maze-host.ru/crmp.zip(скачивает файл сразу когда на него переходишь)
      только с моими файлами
    • nsdrc
      От nsdrc
      И не КРМП и не САМП, я хотел-бы попытаться сделать что-то в Районе Психов, но не могу найти мультиплеер к нему и основу для сервера
      Кто может, то дайте мультиплеер к нему и основу для сервера, желательно с регистрацией и не на MySQL