HAPKOMAH

Мониторинг серверов CRMP 0.3.7

В теме 4 сообщения

Всем привет. Подскажите, сидит ли кто то на крмп 0.3.7 ( не самп с замененной картой )? И почему кстати выбирают самп, с картой крмп?

P.S. Если в крмп 0.3.7 есть смысл, то есть способ глянуть сервера, которые на нем базируются? Ведь список серверов внутри клиента отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CRMP 0.3.7 больше не поддерживается, был по сути экспериментальным клиентом, что-то в нем может не работать и никто вам с этим не поможет, т.к. и коммьюнити у него маленькое (или вообще отсутствует).

SAMP 0.3.7 достаточно какое-то время поддерживался, тестировался намного большей аудиторией, багов в нем я думаю гораздо меньше, поэтому выбирают его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DEST сказал:

CRMP 0.3.7 больше не поддерживается, был по сути экспериментальным клиентом, что-то в нем может не работать и никто вам с этим не поможет, т.к. и коммьюнити у него маленькое (или вообще отсутствует).

SAMP 0.3.7 достаточно какое-то время поддерживался, тестировался намного большей аудиторией, багов в нем я думаю гораздо меньше, поэтому выбирают его.

А что с 0.3е сейчас, неизвестно? В том плане, надежно ли сейчас на нем что-то строить или может прикрыться в любой момент. Или вообще ничего неизвестно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HAPKOMAH, надежность характеризует способность сохранять уровень качества функционирования. Очевидно, все те проблемы, что есть в CR/SA 0.3e, навряд ли когда-либо будут исправлены, а значит и уровень сохранится. Другой вопрос, что может быть отключен мастер-сервер, если таковой уже не отключен, что повлечет за собой потерю возможности найти сервера с помощью вкладки "Интернет" в окне мультиплеера, – это уже к вопросам целостности. 

 

Объективно ничего страшного не произойдет от отключения мастер-сервера, ибо, по-моему, им никто уже и не пользуется: потенциальные игроки уже не роются по вкладке "Интернет", чтобы найти для себя что-то подходящее: они находят группы проектов в социальных сетях, обзоры на видеохостингах – все это позволяет заранее для себя определить, нравится проект или нет. Более того, за последние годы лаунчеры настолько прочно вошли в игровую индустрию, что ряд игроков и не догадывается про существование окна мультиплеера и уж тем более вкладки "Интернет".

 

Что мы получаем по итогу? С точки зрения технической возможности игровые сервера можно делать и сейчас, и через десятки лет. Единственной проблемой, пожалуй, останется лишь отключение мастер-сервера, что уже произошло с CR 0.3.7 и что не является препятствием для разработки игровых серверов там. Думайте о другом: а действительно ли это актуально сегодня? Сможете ли притянуть новых тринадцатилетних подростков сегодня?

---

Не зря говорят: "Тогда не то, что ныне". Кто-то вырос на заре MS-DOS – им эта операционная система близка и любима. Более современное поколение, поколение 90-х, смотрят на нее уже с презрением, ибо родились, когда актуальными были Windows NT 5.x (Windows 98/Me/XP, etc). Аналогично поколение нулевых смотрит на эти операционки с презрением: для них "наше все" – это Windows NT 6.x (Windows 7/Vista/8). Аналогично и с играми: то, что для вас вызывает какие-то эмоции, воспоминания, для современных детишек убого. Предшественникам – атмосфера, последователям – внешний вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • elizabethsem200
      От elizabethsem200
      Всем привет, в поисках разработчика с опытом работы, оплата по договорённости.

      Кого заинтересовало вы можете обратиться сюда для уточнения информации: Ссылка
       
    • tivan666ban
      От tivan666ban
      Я полный ноль в павн ну как полный ноль что такое if else print forward и т.д. я понимаю но как хочу сам полностью написать любую систему например регистрация с авторизацией то начинается не понимание многих аспектов. Вобщем как научиться программировать на павн.
    • Tufxgod
      От Tufxgod
      Пойду на проект в качестве разработчика.
      Опыт в павн 2 года, умею писать системы любой сложности, владею mysql.
      Пишите в лс!
    • Kevin_Hubert
      От Kevin_Hubert
      Обращаюсь ко всем, а именно прошу обратить Администрацию сайта - на этого человека, который развёл меня на 4000 рублей грубо говоря, после чего пропал, и не отвечает.
      На этом сайте сидит и продаёт якобы моды свои, хотя они слиты в открытый доступ.

      Заказал у него багофикс + улучшения, на что получил добро от него, и скинул бабки - в итоге этот (Слово удалено системой) кинул меня. 

      Все пруфы: https://pawno-rus.ru/profile/44856-miguelcrown08/
    • wandalism_
      От wandalism_
      ПОИСК ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ НАПИШЕТ СИСТЕМУ ДНК ЕСЛИ ВСЕ БУДЕТ ЧЕТКО ОПЛАЧИВАЮ 100 РУБЛЕЙ И НА ЧАЙ ОСТАВЛЮ 50 РУБЛЕЙ