Sign in to follow this  
Followers 0
Guest

Как подключить textdraw?

4 posts in this topic

Сегодня я вам расскажу, как подключить TextDraw, а именно логотип сервера.

Для начала нам нужен сам TextDraw и мод.

1. Открываем мод.

2. Открываем TextDraw

3. Видим в TextDraw'e "new TextDraw0;" и так далее. Меняете их имя(Можно не менять). Я буду менять на "new Logotip0;" и так далее.

4. Заходим в мод и нажимаем на Бинокль(Поиск), вводим new и ищем до тех пор, пока не увидим сплошные "new", а точнее "new" одна за одной.

5. Можно разделить //, но я не буду. Вставляем наши переменные, у меня их 6.

6. Идём снова в TextDraw видим там к примеру "NameServer" - меняем на название своего сервера. Обычно идут сразу "NameServer RP". Но могут и так, сначала "NameServer", а потом уже "RP". Если 1 вариант, меняем только название на ваш сервер, в принципе и во 2-м варианте так. Теперь копируем это.

7. Заходим в мод и ищем "OnGameModeInit", после "{" отступаем на новую строку, нажимаем 1 раз кнопку TAB и вставляем наш код, если код вставился не ровно, корректируем его. 

8. Переходим в "OnPlayerConnect"(Когда игрок подключается к серверу), снова видим "{" отступаем 1 строку жмём 1 раз TAB и пишем так:

TextDrawShowForPlayer(playerid, NameServer0);//Пишем имя вашей переменной, если у вас 1 так и оставляем, если у вас больше то ещё делаем, у меня их 6. Значит я делаю так:
TextDrawShowForPlayer(playerid, NameServer1);
TextDrawShowForPlayer(playerid, NameServer2);
TextDrawShowForPlayer(playerid, NameServer3);
TextDrawShowForPlayer(playerid, NameServer4);
TextDrawShowForPlayer(playerid, NameServer5);

Компилируем мод и всё. У нас всё готов! Если возникнут какие-то проблемы при компилировании пишите сюда!

Можно ещё в "OnPlayerDisconnect" Добавить это:

TextDrawDestory(playerid, Logotip0);//Убираем наш TextDraw, когда игрок вышел с сервера.
TextDrawDestory(playerid, Logotip1);
TextDrawDestory(playerid, Logotip2);
TextDrawDestory(playerid, Logotip3);
TextDrawDestory(playerid, Logotip4);
TextDrawDestory(playerid, Logotip5);

Но это необязательно.

Надеюсь урок вам помог. Хотя это не так трудно, как кажется.

Автор урока: Дмитрий Кнороз

Цитата

Можно ещё в "OnPlayerDisconnect" Добавить это:

TextDrawDestory(playerid, Logotip0);

Перед тем как что-либо выкладывать на форум, соизвольте хотя бы изучить значение функции.
TextDrawDestroy - не убирает TD, а удаляет, соответственно создать его можно будет только при перезагрузке мода, а так же, если с сервера выйдет 2 игрока, 2-й раз TD удалиться не сможет и выйдет ошибка с не валидным ID.

Так же, как я уже говорил, если вы копипастите старые уроки, соизвольте их хоть чуточку оптимизировать, сделать код читабельнее.

2 часа назад, Skiffi сказал:

Так же, как я уже говорил, если вы копипастите старые уроки, соизвольте их хоть чуточку оптимизировать, сделать код читабельнее.

Урок кстати не такой и старый скорее просто неграмотный.

Подобная тема есть эта отправляется в архив

АВТОМАТИЧЕСКИ СФОРМИРОВАННОЕ СООБЩЕНИЕ:

Данная тема была перемещена модерацией или администрацией портала PAWNO-RUS.RU! 

Перемещена из: "Criminal Russia Multiplayer (CRMP) - РАЗРАБОТКИ > Текстдравы / TD "

Перемещена в: "Прочее > Архив"

С уважением, ваш Бот! 

Если вы НЕ согласны с переносом данной темы в раздел "Прочее > Архив", пожалуйтесь на это сообщение в жалобе указав причины вашего недовольства. Спасибо. 

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• Человек-редиска
      By Редиска
      ПОМОГИТЕ!!!!!!!!
      НЕ СОХРАНЯЮТСЯ НОМЕРА НА АВТО.
      ПОЛУЧАЮ НОМЕРА, А ОНИ ПРОПАДАЮТ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ.
      ТО ЕСТЬ, КОГДА ПРОПИСЫВАЮ КОМАНДУ /FIXCAR И ВЫБЕРАЮ ВЫГРУЗИТЬ А ПОТОМ ЗАГРУЗИТЬ.
      ТО НОМЕРОВ УЖЕ НЕТУ, ТУПО ПРОПАЛИ!
      ЗАХОДИЛ В БД ТАМ ОНИ ПОЯВЛЯЮТСЯ, А НА АВТО ПОЧЕМУ ТО НЕ ОТОБРАЖАЮТСЯ.
      ПОТОМ Я РЕШИЛ ЗАЙТИ В ТАБЛИЦУ ПОД НАЗВАНИЕМ OWNABLE_CARS ТАМ Я УВИДЕЛ СТРОКУ C_NUMBERS
      В ЭТОМ СТРОКЕ Я ПРОПИСАЛ СВОЁ ИМЯ, ПОТОМ ЗАШЁЛ В ИГРУ, ЗАГРУЖАЮ АВТО И ЕСТЬ НОМЕРА.
      А ТО ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ЕЩЁ ОДНА ТАБЛИЦА ПОД НАЗВАНИЕМ OWNABLE_NUMBERS.
      ТАМ У МЕНЯ ТОЛЬКО НОМЕРА ПОЯВЛЯЮТСЯ И ВСЁ. ТОЕСТЬ ОНИ НЕ ПРИВЯЗЫВАЮТСЯ К АВТО КОРОЧЕ ВОТ И ВСЁ!!!!!!
      ПОМОГИТЕ УЖЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НУЖНО. 

• Nikita_Kuznetsov
      By Nikita_Kuznetsov
      Здравствуйте еще раз!
      У меня проблема с сохранением 3д номеров
      И после получения номеров в дпс
      Они пропадают
      После того, когда авто выгружаешь и загружаешь
      помогите пж
    • Nikita_Kuznetsov
      By Nikita_Kuznetsov
      ПОМОГИТЕ!!!!!!!!
      НЕ СОХРАНЯЮТСЯ НОМЕРА НА АВТО.
      ПОЛУЧАЮ НОМЕРА, А ОНИ ПРОПАДАЮТ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ.
      ТО ЕСТЬ, КОГДА ПРОПИСЫВАЮ КОМАНДУ /FIXCAR И ВЫБЕРАЮ ВЫГРУЗИТЬ А ПОТОМ ЗАГРУЗИТЬ.
      ТО НОМЕРОВ УЖЕ НЕТУ, ТУПО ПРОПАЛИ!
      ЗАХОДИЛ В БД ТАМ ОНИ ПОЯВЛЯЮТСЯ, А НА АВТО ПОЧЕМУ ТО НЕ ОТОБРАЖАЮТСЯ.
      ПОТОМ Я РЕШИЛ ЗАЙТИ В ТАБЛИЦУ ПОД НАЗВАНИЕМ OWNABLE_CARS ТАМ Я УВИДЕЛ СТРОКУ C_NUMBERS
      В ЭТОМ СТРОКЕ Я ПРОПИСАЛ СВОЁ ИМЯ, ПОТОМ ЗАШЁЛ В ИГРУ, ЗАГРУЖАЮ АВТО И ЕСТЬ НОМЕРА.
      А ТО ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ЕЩЁ ОДНА ТАБЛИЦА ПОД НАЗВАНИЕМ OWNABLE_NUMBERS.
      ТАМ У МЕНЯ ТОЛЬКО НОМЕРА ПОЯВЛЯЮТСЯ И ВСЁ. ТОЕСТЬ ОНИ НЕ ПРИВЯЗЫВАЮТСЯ К АВТО КОРОЧЕ ВОТ И ВСЁ!!!!!!
      ПОМОГИТЕ УЖЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НУЖНО. 

АДМИНЫ ЕСЛИ УДАЛИТЕ, С МЕНЯ - УВАЖЕНИЕ КАЖДОМУ АДМИНУ!