Гость

Система телефона

В теме 1 сообщение

Описание:

Пошарился по форуму, хорошую тему с мобильником так и не нашел, выложу свой вариант.
Телефоном пользоваться очень просто, добавлять контакты/удалять и т.п

При добавление контакта в базу записывается id, nickname того игрока которого записали, и сам id контакта сравнивается с id игроком, и при открытии книги идет выборка с нужным ID что позволяет записывать хоть миллионы контактов.
При нажатии на игрока в вашем списке, будет открыто еще одно меню, где можно выбрать действие, позвонить, отправить СМС и т.п.

Особенности:
 

  • Иметь номеров сколько угодно.
  • Удалять номера.
  • Взаимодействие с контактами.
  • Хранение данных MySQL 39-2.
  • Командный процессор: DC_CMD.(Не писать мне про pawn.cmd..)



И так приступим,

 

Ко всем глобальным переменным:

new TOTALCONTACT;

const DLG_PHONEMENU = 79,
      DLG_ADDCONTACT = 80,
      DLG_CONTACTLIST = 81,
      DLG_PHONEPLAYERMENU = 82;

Создаем команду на которой будет открываться диалог:

CMD:phone(playerid)
      return ShowPlayerDialog(playerid, DLG_PHONEMENU, DIALOG_STYLE_LIST, "Меню телефона", "Добавить контакт\nПосмотреть список контактов", "Выбрать", "Отмена");

В OnDialogResponse:

  клик (открыть спойлер)

Теперь приступим к CallBack'y поиска нужным нам контактов:

  клик (открыть спойлер)

Теперь вернемся обратно в OnDialogResponse, и покажем наш список контактов:

  открыть спойлер

Теперь добавим еще один CallBack, с действием нашего ника при нажатии:

  открыть спойлер

 

Автор - Long-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • djxxx
      От djxxx
      приветствую всех.
       
      Задался таким вопросом при добавлении одной системы на DIALOG_STYLE_TABLIST_HEADERS.
       
      Суть проблемы в том, что диалог не выравнивается под нужные показатели, а просто как будто находиться по середине, в диалоге используется \t, но они особо не помогают в решении, также не ровно.
       
      а если попытаться выравнивать большим количеством \t, оно компилируется но в игре происходят вылеты
       
      Код такой:
      DialogAdmShop ( playerid, DIALOG_EPOINTSHOP, DIALOG_STYLE_TABLIST_HEADERS, fmt_str, ""BR"номер\t"BR"наименование\t"BR"доступное действие\n"\ "{EB4C42}#1\t{FFFFFF}Виртуальная валюта\t{888888}нажмите для взаимодействия\n"\ "{EB4C42}#2\t{FFFFFF}Донат валюта\t{888888}нажмите для взаимодействия\n"\ "{EB4C42}#3\t{FFFFFF}Вип статусы\t{888888}нажмите для взаимодействия\n"\ "{EB4C42}#4\t{FFFFFF}Кейсы\t{888888}нажмите для взаимодействия\n"\ "{EB4C42}#5\t{FFFFFF}Уникальные аксессуары\t{888888}нажмите для взаимодействия", "Выбрать", "Закрыть" ); }  
      сток dialogadmshop:
      stock DialogAdmShop(playerid, dialogid, style, title[], text[], button[], button2[]) {   if(style == 5)   {      ShowPlayerDialog(playerid, 0, DIALOG_STYLE_LIST, "...", "...", "...", "");    }   ShowPlayerDialog(playerid, dialogid, style, title, text, button, button2);   return 1; }  
    • Dev_Persona
      От Dev_Persona
      Приветствую всех, у меня возник такой вопрос:
       
      - хочу изменить базовую регистрацию в админке в крмп, на Болле сложную то-есть, сейчас изначально пароль от админки может быть только из цифр, хотелось бы узнать как можно было бы сделать что бы можно было использовать и цифры и буквы, вот код:
       
      case DIALOG_ADMIN_REG:
         {
          if(!response) return FixKick(playerid);
       
          if(strval(inputtext) < 100000 || strval(inputtext) > 999999) return ShowPlayerDialog(playerid, DIALOG_ADMIN_REG, DIALOG_STYLE_INPUT, "{FF6347}"PROJECT_NAME" {ffffff}| Придумайте пароль", "{FFFFFF}Для того, чтобы продолжить дальше - придумайте и введите\n{FFFFFF}пароль от панели администратора в диалоговое поле ниже.\n\n{FFFFFF}Пароль должен быть из 6 цифр.\n", "Готово", "");
                   SetPlayerData(playerid, P_APASS, strval(inputtext));
       
                   UpdatePlayerDatabaseInt(playerid, "AdminPassword", GetPlayerData(playerid, P_APASS));
       
                   AdminAuthorization(playerid);
         }