В теме 4 сообщения

KlasterK
Освоившийся

Бродил я по официальному дискорд серверу SA-MP и нашёл плагин PySAMP. Этот костыль позволяет писать игровые моды на Python. Он (релиз 2.0.1) требует установленный Python 3.9 обязательно 32-битной версии. Плагин загружает файл python.py из корня сервера (либо __init__.py из папки python) и предоставляет библиотеку samp, в которой содержатся все нативы, все макросы, а также функцию config (через которую можно поставить кодировку, иначе будет выбрасываться исключение, потому что pysamp таких символов не знает; Юникод вроде не работает). А также есть библиотека pysamp, которая все camel-case нативы переводит на snake-case по стандарту Python, а также предоставляет абстракции для более удобного написания кода, например класс Player.

 

Как думаете, есть от него смысл? Будет ли потреблять очень много ресурсов по сравнению с PAWN? По моему, смысл есть, потому что на Python быстрее разработка и больше всяких прикольных библиотек, а вот насчёт производительности — тесты ещё никто не проводил. Создатель говорит, что в принципе на CRMP может заработать. Оставлю ссылку на их дискорд сервер и репозиторий GitHub.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sinvays
Завсегдатый

@KlasterK Моё лично мнение лучше писать на Visual Studio Code, Sublime Text, либо всеми старый любимый Pawno.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне себе можно использовать на мой взгляд. Но переживал бы я тут больше не насчет производительности, а насчет поддержки, коммьюнити у такого решения явно меньше чем у PAWN-сообщества, и найти ответы на свои вопросы может быть сложнее. 

А так пробовать использовать можно, python также может потом пригодиться и вне SAMP/CRMP, в отличие от того же PAWN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • Андрей Лазарев
      От Андрей Лазарев
      ROSTOV-HOST.RU - Современный Хостинг Игровых Серверов по невероятно низким ценам и удобной панелью управления 

      — Защита от DDoS-атак 
      — Бесплатная техническая поддержка 
      — Доступ в панель управления и личный кабинет 
      — Переустановка игрового сервера в любое время суток 
      — Редактирование конфигурационных файлов игрового сервера 
      — FTP доступ к файлам игрового сервера 
      — Мониторинг процессов 
      — Изменение количества слотов игрового сервера 
      — Система управления счетами и оплаты услуг 
      — Локальная MySQL база данных 
      — Автоустановка модов
      — Смена (версии / игры) сразу в панели управления


      Цены: с помесячной оплатой
      — GTA: SAMP              - 1слот / 0.40копп.
      — GTA: CRMP              - 1слот / 0.40копп.
      — GTA: MTA                 - 1слот / 0.80копп.
      — GTA: United MP       - 1слот / 0.80копп.
      — MineCraft: PE           - 1слот / 3.00копп.
      — MineCraft                  - 1слот / 5.00копп.
      — Counter Strike 1.6    - 1слот / 4.00копп.
       
      Цены: плати один раз пользуйся до скончания веков
      — 1 200 руб / SA:MP 0.3е/ CR:MP 0.3е/ МТА /    500 слотов
      — 1 800 руб / SA:MP 0.3.7/ CR:MP 0.3.7/ МТА /    1000 слотов
       

      Сайт: https://rostov-host.ru
      Группа в VK: https://vk.com/rostov_host
       
       
    • 9at0z
      От 9at0z
      Flatgame.ru - Хостинг игровых серверов. Gta SAMP: 0.50коп/слот Gta СRMP: 0.50коп/слот MTA: 0.50коп/слот Minecraft: 5руб/слот Counter Stire 1.6: 7руб/слот Все сервера с автоусновкой модов, которые есть доступны. Обширная панель управления сервером. Тестовый периуд 3 дня. И очень много чего интересного!

    • FanVan
      От FanVan

       
      Дешевый хостинг серверов SAMP, CRMP, Minecraft: Java & Bedrock Edition
       
      Помогаем запуститься начинающим проектам без больших вложений.
      Сделаем так, чтобы твои затраты на хостинг уменьшились без потери качества.
       
      Размещаем серверы в Хельсинках, Финляндия на процессоре частотой до 4.8 ГГц и NVMe диске.
      У нас нет красивого сайта, покупка услуг производится через бота в ЛС группы, а управление сервером -- посредством панели Pterodactyl.
      Мы не ограничиваем тебя слотами: все тарифы -- это маленькие компьютеры, ты волен сам устанавливать максимальное количество игроков, без повышения стоимости.
       
      К нам обращаются, когда хостинг начинает съедать большую часть бюджета из-за того, что хостер захотел выпендриться и добавил бесполезный функционал. Но лучше обратиться еще в начале, чтобы уменьшить затраты на хостинг и вложить как можно больше в рекламу.
       
      Никто не идеален, ничто не идеально: мы не можем помочь
      если у тебя высоконагруженный проект если тебе требуется защита от DDOS если тебе нужен пинг -1 если тебе важна автоустановка модов  
      Но ты можешь написать нам в тех. поддержку и, возможно, мы подберем более мощный тариф на отдельном сервере персонально для тебя по цене ниже, чем у других.
       
      Мы стремимся сделать создание сервера доступным каждому. Если остались вопросы или хочешь протестировать оборудование, напиши нам в ЛС группы.