В теме 4 сообщения

Бродил я по официальному дискорд серверу SA-MP и нашёл плагин PySAMP. Этот костыль позволяет писать игровые моды на Python. Он (релиз 2.0.1) требует установленный Python 3.9 обязательно 32-битной версии. Плагин загружает файл python.py из корня сервера (либо __init__.py из папки python) и предоставляет библиотеку samp, в которой содержатся все нативы, все макросы, а также функцию config (через которую можно поставить кодировку, иначе будет выбрасываться исключение, потому что pysamp таких символов не знает; Юникод вроде не работает). А также есть библиотека pysamp, которая все camel-case нативы переводит на snake-case по стандарту Python, а также предоставляет абстракции для более удобного написания кода, например класс Player.

 

Как думаете, есть от него смысл? Будет ли потреблять очень много ресурсов по сравнению с PAWN? По моему, смысл есть, потому что на Python быстрее разработка и больше всяких прикольных библиотек, а вот насчёт производительности — тесты ещё никто не проводил. Создатель говорит, что в принципе на CRMP может заработать. Оставлю ссылку на их дискорд сервер и репозиторий GitHub.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На плюсах надо писать..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KlasterK Моё лично мнение лучше писать на Visual Studio Code, Sublime Text, либо всеми старый любимый Pawno.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне себе можно использовать на мой взгляд. Но переживал бы я тут больше не насчет производительности, а насчет поддержки, коммьюнити у такого решения явно меньше чем у PAWN-сообщества, и найти ответы на свои вопросы может быть сложнее. 

А так пробовать использовать можно, python также может потом пригодиться и вне SAMP/CRMP, в отличие от того же PAWN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • AndryKrut007
      От AndryKrut007
      Добрых времени суток, наш проект активно ищет разработчиков в CRMP проект.
       
      Нам требуются:
       
      Pawn разработчик
       
      PR менеджер
       
      Разработчик лаунчера
       
      Управляющий разработчиками
       
      А также рассмотрим любые другие вакансии
       
      Писать: тг @derhid
    • August_Rothschild
      От August_Rothschild
      Всем привет , как заменять анимации в игре ? Имеется ввиду анимации танцев , как прочесть файлы с анимациями или как заменять определенную анимацию 
    • hotlive
      От hotlive
      я создал свою копию радмира и хочу дать доступ игрокам  к команде /getv, так как она доступна только админам, помогите сделать