• 0
extN

[ВЗЛОМ] Сервер постоянно взламывается

Вопросы

Привет всем, возникла такая проблема, что мой проект постоянно кто-то взламывает и уже какой месяц времени не удаётся найти причину...

 

По началу после подключения аккаунта на сервер с ником URP_232 сервер вылетал, а теперь не важно с каким ником бы он не заходил, пару секунд и сервера нет...

 

Прикрепил скриншот ошибки, которая выдаётся когда сервер взламывают... Никакой дэбаг или что-то другое не показывает точную проблему, пытались обращаться в хост, они сказали что они высылают пакеты длиной 4, пытались это ограничить с IPTABLES правилами, но всё-равно ничего не помагает...

 

Проект уже существует 10 лет, это не новый проект или мод.

 

 

Screenshot 2024-08-25 093710.png

Отредактировано пользователем extN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 ответов на этот вопрос

  • 0

@extN

Вроде как фикс здесь - https://github.com/AmyrAhmady/samp-bscrashfix/releases

Изначально крашер появился в этом треде https://www.blast.hk/threads/216813/, само исправление обсуждается в этом https://www.blast.hk/threads/216904/. Там еще есть пару способов, если этот не поможет, можно другой какой-нибудь попробовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Что-то похожее есть на гитхабе, https://github.com/Zeex/samp-plugin-crashdetect/issues/116. Хотя возможно это и не связано, а просто крашдетект выдает такой стектрейс когда не знает в чем проблема, и на самом деле это разные проблемы, но можно попробовать заменить его на вариант от Y_Less, или в принципе отключить крашдетект на время. 

 

Если не поможет, и есть подозрение на какие-то странные сетевые пакеты, то тогда можно включить логирование всех пакетов, и потом после очередного падения примерно по времени определить набор пакетов, и попытаться найти какой-нибудь аномальный пакет (не похожий на остальные). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Спасибо за ответ, испробуем поставить этот плагин, дам знать если это поможет выдать больше кода и даст понять как они взламывают сервер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@extN Возможно я даже знаю кто этим занимается, знакомый ник-нейм, но не суть. Надеюсь всё будет раскрыто и мы сможем вам в дальнейшем помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ещё раз проверили, всё же у нас стоит плагин от Y_Less самая последняя версия, мы уже обновили всё, что возможно

 

Добавлю, проект не русский, у нас месечная переписка с хостом, всё испробовали, но причина будет в каком-то новом эксплоите, который мы даже не имеим представления как остановить

Отредактировано пользователем extN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@extN Можете попробовать в целом как раз таки договориться с хостером, у моих знакомых была такая ситуация МайАрена (не реклама) написала лично для них за оплату защиту, далее крашей не было. Как они мне говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Мы уже всё предлогали им, сказали доплотим сколько надо, но как они сказали это проблема не со стороны хоста... По этому мы хотим ещё попробовать поменять хост, может это поможет, на самом деле уже не знаем куда деваться, проекту 10+ лет, такого никогда небыло, везде повпихали printf для дэбага, но толком ничего не выявляется... 

Вот в принципе часа 2 назад сервер был взломан, сначала пытается пару раз зайти на сервер и на последней попытке сервер просто падает (пароля от этого аккаунта он не знает). Бывает создаёт рандомый аккаунт, играет, напишет сообщение: "пока сервер" и сервер падает без каких либо ошибок...

Untitled2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@extN 

Как мой вариант поиска уязвимости в этйо ситуации - логировать все BitStream`ы, которые только проходят через сервер, записывать их Id и желательно значение (разобрать на параметры можно будет потом из логов), и уже от туда и смотреть где и что надо латать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@Sleash

Честно говоря я не много „зелёный“ в таких вещах с BitStream и пакетами в целом, так как никогда не вылезало таких проблем и не приходилось их отслеживать, каким способом это легче всего сделать? Я как понимаю тут нужна помощь плагина Pawn.RakNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Спасибо! Испробуем и дам знать, вроде такой простой .lua скрипт из пары строчек, а создаёт такие проблемы... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ну в принципе это неудивительно, SAMP использует библиотеку Raknet, которая не обновлялась вот уже 10 лет, поэтому я думаю это не последняя уязвимость в ней. 

Говорят сейчас open mp лучше, он обновляется и в нем вроде как этой уязвимости вообще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Попробовал я сам этот скрипт через moonloader себе закинуть, только чё-то он не работает, ну надеюсь фикс поможет в любом случае

Screenshot 2024-08-25 163646.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Спасибо вам добрые люди, SAMP BitStream Crash Fix v1.0 помог и больше сервер не получается взломать, видим как пытаються подключаться и что-то делать, но толку ноль. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • AndryKrut007
      От AndryKrut007
      Добрых времени суток, наш проект активно ищет разработчиков в CRMP проект.
       
      Нам требуются:
       
      Pawn разработчик
       
      PR менеджер
       
      Разработчик лаунчера
       
      Управляющий разработчиками
       
      А также рассмотрим любые другие вакансии
       
      Писать: тг @derhid
    • August_Rothschild
      От August_Rothschild
      Всем привет , как заменять анимации в игре ? Имеется ввиду анимации танцев , как прочесть файлы с анимациями или как заменять определенную анимацию