В теме 1 сообщение

d7.KrEoL
Новичок

Datalink filterscript - передача тактической информации об игроках на карту sampmap.ru

Скачать файл

Данный скрипт позволяет передавать информацию об игроках на тактическую карту проекта sampmap. Управление функциями через RCON команды, сам скрипт хоть и полностью готов к использованию, но скорее является примером, на его основе можно писать свои системы для взаимодействия с тактической картой.

Тактическая карта проекта sampmap - это подобие даталинк системы, которая позволяет координировать действия отряда, либо просто отслеживать местоположение игроков в режиме радара. Для каждого переданного в datalink систему (на тактическую карту) игрока выводится его основная информация о скорости, азимуте, высоте, величине и направлении вектора скорости, а так же принадлежность свой/чужой

Несколько скринов:
 

Спойлер

 

 

 

Архивы:

Спойлер

 

1. Pawn Datalink script with plugins.zip - сам скрипт, внутри сразу лежат необходимые для его работы плагины

2. Pawn Datalink for Windows with samp 0.3.7-R2-1 server.zip - скрипт, уже установленный на сервер самп версии 0.3.7-R2-1 под Windows.

 

 

Исходники:

Спойлер

 

1. dlink.pwn - сам скрипт передачи

2. dlinkController.pwn - пример как можно управлять работой dlink.amx из другого скрипта/игрового мода, без авторизации в качестве RCON администратора.

 

 

Команды (ркон) для dlink:

Спойлер

 

rcon: dlinkHost [IP/URL] - установить адрес текущего сервера, к которому скрипт будет подключаться для передачи (по умолчанию datalink.sampmap.ru)
rcon: dlinkPort [PORT] - установить текущий порт (по умолчанию 443)
rcon: dlinkRoom [NAME] - установить текущую комнату для подключения (по умолчанию MainServer)
rcon: dlinkMode [VALUE] - установить режим работы скрипта (по умолчанию 0)

На данный момент реализованы следующие режимы работы скрипта:

  1. Обычный, когда сервер передаёт вообще всех игроков, подключённых к серверу. Такой режим не подойдёт крупным серверам с большим количеством активных игроков, так как может нагружать либо сам сервер, либо приводить к сбросу соединения с удалённым хостом
  2. Селективный режим, когда сервер передаёт только выбранных игроков

rcon: dlinkSelect [PLAYERID] - добавить/убрать игрока из списка выбранных игроков (для селективного режима работы скрипта)

rcon: dlinkForceSelect [PLAYERID] - добавить игрока в список выбранных (для селективного режима)
rcon: dlinkForceUnselect [PLAYERID] - убрать игрока из списка выбранных (для селективного режима)
rcon: dlinkActive - активировать/деактивировать скрипт (для полной деактивации лучше использовать RCON команду unloadfs)

 

 

 

Помимо серверной версии скрипта существуют так же клиентские для обычного клиента с moonloader и для RakSAMP Lite бота. Все эти скрипты распространяются по открытой лицензии MIT, здесь находится git с исходниками. Проект открыт для ваших предложений относительно кода, или дальнейшего развития, вы можете оставить свои предложения на официальной странице github.

screen01.PNG

screen02.PNG

screen03.PNG

screen04.PNG

screen05.PNG

screen06.PNG


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • grall758
      От grall758
      ищу добровольных ребят которые готовы принять свое участие в развитии масштабного крмп проекта, и заложить свою работу в наш проект. Обязательно предоставляется возможность карьерного роста и получения новых знаний. 
       
      ВСЕ КТО ЗА ИНТЕРЕСОВАН В РОСТЕ ПРОЕКТА ПИШИТЕ:
      телеграмм - @grall758
      дискорд - @grallchik758
       
      желательно когда пишите сразу уточняйте свою направленность.
    • KAIF HOST
      От KAIF HOST
      Если вы ищете надежный, стабильный и бюджетный хостинг для ваших серверов SAMP или CRMP, то KAIF-HOST.RU - лучший выбор для вас. Мы молодая компания среди игровых хостингов, но мы гарантируем стабильность и безопасность вашего сервера.
       
      Мы предлагаем защиту от TCP SYN и UDP флуда, а также от Spoofing атак. Мы также обеспечиваем защиту на уровнях L3, L4 и L7.
       
      Наши преимущества включают автоподнятие серверов после падения, удобную панель управления сервером и автоматическую установку сервера. Мы также гарантируем быструю техническую поддержку для всех наших клиентов.
       
       
       
      Наши серверы доступны всего от 20 рублей в месяц, что делает нас одним из самых доступных хостингов на рынке.
       
       
       
       
       
       Ссылки:
       
      Сайт kaif-host.ru
      Панель управления lk.kaif-host.ru
      Группа ВКонтакте https://vk.com/kaif_host_official
       
      P.s Промокод #pawnorus даст тебе скидку в размере 20%

    • Hunter Wright
      От Hunter Wright
          Large-Host - Предоставляем услуги профессионального дешевого игрового хостинга и самую удобную панель управления.

      — Защита от DDoS-атак
      — Техническая поддержка работает для вас 24/7
      — Быстрый доступ в панель управления и личный кабинет
      — Быстрая переустановка игрового сервера в любое время суток  
      — Редактирование конфигурационных файлов игрового сервера 
      — FTP доступ к файлам игрового сервера
      — Изменение количества слотов игрового сервера 
      — Система управления счетами и оплаты услуг
      — Большое количество всех возможных платежных систем
      — Бесплатная MySQL база данных — Автоустановка модов, есть как бесплатные моды, так и платные моды — У нас есть услуги, где вы можете заказать, установку мода, смену названия и т.д
      — Предоставляется доступ к firewall для блокировки злоумышленников   Тарифные планы (на данный момент): — GTA: SA-MP 0.3.7 - от 20р / месяц — GTA: CR-MP 0.3e - от 20р / месяц — GTA: CR-MP 0.3.7 - от 20р / месяц   Ссылки на хостинг и социальные сети: Сайт хостинга - Перейти на сайт хостинга Группа во ВКонтакте - Перейти в группу во ВКонтакте Группа тех.поддержки во ВКонтакте - Перейти в группу во ВКонтакте
      Телеграм канал хостинга - Перейти в телеграм YouTube канал хостинга - Перейти на YouTube канал
      Почта тех.поддержки - support@large-hosting.ru  
    • снайк
      От снайк
      Доброго времени суток, уважаемые пользователи данного форума.
       
      У меня тут возникла одна проблема с загрузкой Худа который на CEF написан.
      Судя по логам Цефа, сам CEF загружается успешно и подключается тоже правильно. Но вот не отображается.
      Можно сказать что Худ невидимый, потому что в логах написано что всё успешно загружено.
      Думал проблема в Худе, сменил её, но всё та же проблема.
       
      Помогите пожалуйста, кто разбирается в CEF (SAMP-CEF).
      Заранее спасибо. 
      Если нужны будут логи, могу скинуть в тг - @srr_mx
    • Arutr
      От Arutr
      Как можн перевести мод с крмп на самп 0.3.7 что-би он работал?