Remmi_Jefferson

Как изменить траекторию движения поезда.

В теме 4 сообщения

Здравствуйте, не думаю что кто-то так и не догадался но решил рассказать подробнее, или как я понял. Критику конечно же принимаю ну и помощь соответственно. Что ж, начнем:

 

1. Где находятся координаты:

  - Координаты находятся в коренной папке игры (в нашем случае это GTA:Сriminal Russia) далее заходим в папку "data" ну там уже в папку "Paths". Тут мы находим такие файлы как "tracks.dat". В них и хранятся координаты движение поезда/вагона/электрички.

 

2. Как изменить координаты:

 - Координаты меняются достаточно легко, нужно проложить заранее рельсы (ну может у кого то поезд по воздуху поедет или по дому но не суть, просто обозначаем объектами траекторию движения) и после полной расстановки мы сохраняем маппинг в файл.

 

Теперь начинается самое сложное ибо понять могут не все, но я постараюсь объяснить как можно подробнее:

 

 Открываем файл с координатами поезда (который в папке с игрой) и удаляем оттуда координаты (только координаты, число "1105" не трогаем (сам не знаю что это но лучше не трогать)), далее открываем файл с нашим маппингом (в нашем случае с рельсами) и копируем только координаты и только в правильном порядке иначе поезд будет телепортировать из одного места сразу в другое. Пример: CreateObject(1352, 1825.83, 2085.67, 14.74,   0.00, 0.00, 0.00); | Из этого нам понадобятся только координаты X,Z,Y т.е. "1825.83, 2085.67, 14.74". Эту координату мы и вставляем в файл с координатами траектории поезда. (Повторюсь что вставляем в файл который находится в папке с игрой). Сохраняем и проверяем. 

 

Надеюсь я написал все правильно ибо на практике не применял и описал все так как понял лично я, так же повторюсь что готов выслушать критику. Ну и есть вопрос конечно же и у меня:

 

Вопрос:

 - Если менять координаты для всех то нужно делать обязательный мод пак или же есть другой способ?

 

Ну а на этом все, не откажусь от плюсок ну и отвечу на все вопросы если они конечно же будут. Удачи)

 

P.S. на скриншоте нет никакой рекламы ибо данный проект еще не открыт и не доступен. При желание администрации можно удалить.

   

cr-mp-073.png

Отредактировано пользователем Remmi_Feed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АВТОМАТИЧЕСКИ СФОРМИРОВАННОЕ СООБЩЕНИЕ:

Данная тема была перемещена модерацией или администрацией портала PAWNO-RUS.RU! 

Перемещена из: "Скриптинг PAWN > Готовые решения"

Перемещена в: "Скриптинг PAWN > Уроки"

 

С уважением, ваш Бот! 

Если вы НЕ согласны с переносом данной темы в раздел "Скриптинг PAWN > Уроки", пожалуйтесь на это сообщение в жалобе указав причины вашего недовольства. Спасибо. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стало крашить игру, и как это сделать на сервере? Из данного урока я понял только что нужно прокладывать рельсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алмас *Отвечаю спустя время*. На сервере это реализовать можно только через клиент (насколько известно), в одиночной игре все должно быть нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • Артём Профиков
      От Артём Профиков
      У меня есть система подсказок вот так она выглядет
      ShowNotification(playerid, тип, "текст", время, "команда через /", "текст кнопки");
      Только есть вопрос как сделать так чтоб она активировалась в определенном радиусе? Заранее спасибо
    • Aleksey98
      От Aleksey98
      Необходим человек: который сможет написать систему тюнинга!
      как на крупных проектах типа: Arizona и Radmir
      И еще требуется Мапперы на новый топовый проект!
      Связь : https://vk.com/id289498732