Sign in to follow this  
Followers 0
Hentai_Mann

[закрыто] Не запускается сервер samp на локалке.

Рекомендованные сообщения

Не найдено.

2 posts in this topic

Пишет, что нет какого-то пароля, а если в пишу пароль в павно то тогда там ошибка.

Спойлер

Скриншот 2019-04-21 20_23_57.png

Edited by odosenok
Причина: взял изображение под спойлер

Заметка от Jawn , создано

Все изображения, пожалуйста, загружайте с помощью спойлера. Как пользоваться спойлером?

@Hentai_Mann, какая ошибка, если пароль впишете? И огромный совет: перейдите в другой редактор кода. В интернете полно уроков (в том числе в ютубе). Смените pawno, например, на Sublime, Visual Studio, NotePad++. Собственно почему я предлагаю перейти в другой редактор кода:

1. Pawno гораздо дольше взаимодействует с компилятором, из-за чего длительность компиляции возрастает в разы.
  2. Зачастую Pawno вместо табов (TAB) добавляет пробелы, из-за чего портится табуляция. А это, в свою очередь, может привести к предупреждениям на отсутствие табуляции.
  3. В Pawno присутствует два бага с обработкой блока switch (честно говоря, забыл, но еще в чем-то есть подобный косяк): если вы как-либо отходите от синтаксиса того же блока switch, то компилятор просто-напросто зависает, даже не указывая участок кода, в котором произошла проблема. Это усложняет процесс поиска проблемы.
  4. Присутствует баг с обработкой длинномерных массивов. Если в массив записан длинный текст, то компилятор, опять же, просто зависает, даже не указывая на источник проблемы.
  5. Наличие проблемы с переподключением файлов. Правда, насколько я знаю, она актуальна и в некоторых других редакторах. Баг заключается в том, что один и тот же include может быть подключен во время компиляции несколько раз.
  6. Ну, и проблемы удобства: отсутствие настраиваемого синтаксиса, невозможность установки нескольких маркеров (хотя, если не ошибаюсь, их вообще нельзя в Pawno ставить), пары скобок не выделяются (из-за этого есть вероятность пропустить (забыть добавить пару к скобке)), отсутствие автоматической табуляции при переносе строк.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• Dworkin
      By Dworkin
      Привет. Мне тяжело дается понимание строк в pawn из за не динамических массивов.
      #include enum pInfo { pRangName[25] } new players[MAX_PLAYERS][pInfo]; new string[20]; main() { format(string, sizeof(string), "Салага"); printf(string); players[0][pRangName] = string; } выдает ошибку "error 047: array sizes do not match, or destination array is too small" на строку "players[0][pRangName] = string;"
      Я понимаю что в ошибке говорится что размер не совпадает, но не могу понять как это сделать в павне