Вопросы

AnimeshniK
Свой человек
CMD:makeadmin(playerid, params[])
{
	if(!IsPlayerConnected(playerid) || !PlayerInfo[playerid][pLogin]) return 1;
	if(FULL_1 || FULL_2 || FULL_3)
	{
		new ID,Level;
		if(sscanf(params, "dd",ID,Level) || !IsPlayerConnected(ID)) return SendClientMessage(playerid, COLOR_BLUE, "Используйте: {ffffff}/setnewadmin [ id ] [ 1-14 ]");
		if((!strcmp(PlayerInfo[ID][pNames], FD1, true) || !strcmp(PlayerInfo[ID][pNames], FD2, true)) && Level < 1) return SendClientMessage(playerid, 0xFF0000FF, "[Ошибка] {ffffff}Запрещено снять разработчика!");
		if(Level > 14 || Level < 0) return SendClientMessage(playerid, 0x339999FF, "[Информация] {ffffff}Значение не должно быть меньше 0 и больше 14!");
		format(string, MAX_STR, "SELECT * FROM `admin` WHERE `name` = '%s'", PlayerInfo[ID][pNames]);
		mysql_tquery(connects, string, "Moderator", "dsd",playerid,PlayerInfo[ID][pNames],Level);
		if(Level > 0) SCMF(ID, 0x3399CCFF, "%s назначил Вас администратором %d уровня. | Введите /alogin и придумайте себе пароль.", PlayerInfo[playerid][pNames], Level);
		else SCMF(ID, 0x3399CCFF, "%s снял Вас с поста администратора", PlayerInfo[playerid][pNames]);

	}
	return true;
}

Здравствуйте юзеры pawno-rus.ru.Хотел бы спросить у Людей которые умеют пользоваться Базой Данных "MySql".
Как сделать что-бы выдавались админ-права при входе на сервак ??? Вот к примеру раньше я уже такое делал,на тот момент был мод Даймонда и там в MySql просто структуру "accounts" менял именно "pAdmin" мол установлено как "(и уровень скажем)3" и всё работало как надо ! Но вот прошло много времени,и я решил возобновить эту идею. НО скачав мод (чот там хевели хевенли что-то такое) я столкнулся с такой вот проблемой:
В Базе Данных есть как-бы и выше упомянутый "accounts" но при том админка полная так сказать в другом столбе(или как там они называются.) то бишь есть и "Admin"(ну как-то так по мойму было) и прикол в том что когда выдаёшь скажем создал кмд на выдачу себе админки,простую просто:
PlayerInfo[playerid][pAdmin] = 8; (я думаю вы поняли).То админка НЕ выдаётся,хотя даже в /admins ты есть как админ. Админ-Пароли не работают и т.д. НО когда выдаёшь нормально через /makeadmin и т.д То всё работает как надо ! Да-да я посмотрел код /makeadmin,типа как оно всё вписывает в бд и так далее, НО я хочу полностью удалить там тот столб с "Admin" что-бы админка была в "accounts" вот так вот,кто может помочь,дам плюсик )

Отредактировано пользователем AnimeshniK
Причина: Добавил команду /makeadmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 ответа на этот вопрос

  • 0
Cawfee
Великий Гуру

@AnimeshniK, разделять таблицы - хорошая практика в данном случае. И именно она является правильной. То, что вы объедините, не даст ничего хорошего. Только спустя время будете сюда писать с вопросами по оптимизации, чтобы понять, почему сервер подвисает. А все проблемы ведь и строятся из-за таких Ваших выдумок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Nekit_Krut18
𝒷𝓇𝒾𝑔𝒶𝒹𝒶 𝑜𝓃𝑒 𝓁𝑜𝓋𝑒

@AnimeshniK Скиньте загрузку админку. Тобишь stock Alogin, или что то того. Что - бы увидеть от куда загружается уровень адм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
AnimeshniK
Свой человек
  Код (открыть спойлер)

Замечу,что я не знал что есть паблик alogin1 !

Отредактировано пользователем DEST

Заметка от DEST , создано

3.2. Код больше 10 строк брать еще и под спойлер. Как это сделать рассказано в разделе "FAQ"

Устное предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • OREGON-RPG
      От OREGON-RPG
      **Привет, будущий друг!**
      Мы создаем новый сервер в >> GTA SA-MP (OregoN Role Playing Game) << и ищем таких же увлеченных игроков, как ты!!!

      Здесь ты сможешь: 

      Влиять на развитие сервера – твое мнение важно! 

      Найти друзей и классную компанию.
       
      Стать частью уютного комьюнити, где все друг за друга.

      Сервер еще в разработке – это шанс войти в историю с самого начала! 

       >>> Давай строить этот мир вместе? <<<

       Переходи по ссылке, будь в центре событий и стань частью истории: 

      [ Группа ВКонтакте: vk.com/oregonrpgru ]

      [ Форум: oregon-rpg.ru ]
    • Binggus
      От Binggus
      Пишет: "non.p(0) : fatal error 100: cannot read from file: "non.p"

      Compilation aborted.

      Pawn compiler 3.2.3664        Copyright (c) 1997-2017, ITB CompuPhase


      1 Error."
       
      Сборка:
      https://cloud.mail.ru/public/eGyt/6hFRdRK1m