• 0
Harroybay

Ошибка меню при добавлении Правила

Question

Привет всем. Наверно для вас это будет что-то не обычное, но всё-же это язык pawn)
Для кс 1.6

Такая проблема появилась. Есть в главном моде квар/правило (как хотите называйте)

g_iAlivePlayersNum[g_iUserTeam[id]] >= g_iAllCvars[RESPAWN_PLAYER_NUM][id]

Т.к у меня JailBreak сборка, я захотел во время дуэлей отключить меню привилегий
И решил этим правилом воспользоваться. При 1 зеке меню привилегий не должно открываться
Но т.к без проверки на флаг он не хочет работать, я добавил такую строку

(get_user_flags(id) & ADMIN_ALL)

И получилось вот что:

if((g_iDayMode == 1 || g_iDayMode == 2) && (get_user_flags(id) & ADMIN_ALL) && g_iAlivePlayersNum[g_iUserTeam[id]] >= g_iAllCvars[RESPAWN_PLAYER_NUM]) return Show_privmenu(id);

Но теперь для всех игроков оно вообще не открывается не зависимо сколько игроков или какая привилегия (даже владелец)
Компилируется без ошибок

5 answers to this question

• 0
В 10.07.2020 в 00:28, Harroybay сказал:

if((g_iDayMode == 1 || g_iDayMode == 2) && (get_user_flags(id) & ADMIN_ALL) && g_iAlivePlayersNum[g_iUserTeam[id]] >= g_iAllCvars[RESPAWN_PLAYER_NUM]) return Show_privmenu(id);

А теперь дай объяснение всему условию.

• 0

g_iDayMode == 1 || g_iDayMode == 2 - это чтобы меню не работало в субботу и воскресенье
&& - это считается как И
(get_user_flags(id) & ADMIN_ALL) - это проверка на флаг. Если у человека нету данного флага - меню не доступно
g_iAlivePlayersNum(g_iUserTeam[id]] - это квар, через который определяется количество игроков заданном в специальном конфиге
>= g_iAllCrvars[RESPAWN_PLAYER_NUM]) - тот самый квар который при 1 зеке (если выставить в конфиге) отключает меню
return Show_privmenu(id); - думаю тут и так понятно. Открывает привилегии меню если проверка на флаг успешно пройдена и игроков больше чем 1

• 0

А так если вкратце, то данное правило выключает меню во время 1 зека (если выставить в конфиге)

• 0

@Harroybay попробуйте убрать все условия, кроме одного, чтобы найти из-за какого это все не работает. Большего посоветовать вряд ли получится, ибо лично я вообще не понимаю, что такое квар, зеки и JailBreak. Наверное, Вам стоит обратиться на форум разработчиков CS 1.6

• 0
В 11.07.2020 в 17:52, DEST сказал:

@Harroybay попробуйте убрать все условия, кроме одного, чтобы найти из-за какого это все не работает. Большего посоветовать вряд ли получится, ибо лично я вообще не понимаю, что такое квар, зеки и JailBreak. Наверное, Вам стоит обратиться на форум разработчиков CS 1.6

Искал уже, ни кто не отвечает. только тут отвечают. А так ладно попробую убрать все условия кроме 1, спасибо за совет :)

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• Yandex_Shirogane
      By Yandex_Shirogane
      Хотел написать cfg_server.ini , не нашел ничего

хочу чтобы это выглядело вот так в cfg_server.ini:
      server_name=Avenge
      full_server_name=Arizona Avenge | 1KK AZ + 1KKK$
      server_site=avenge-rp.ru
      server_mail=arzavenge@mail.ru
      server_vk=vk.com/avenge_samp
      server_forum=forum.avenge-rp.ru
      bonus_level=15
      bonus_money=1000000000
      bonus_donate=1000000
      bot_name=AvengeBot
      vk_api=avenge-rp.ru/samp/vkapi.php
      fonhud=27
      project_name=Avenge
      server_pass=
      server_tg=@avenge_samp
      owner_n1=Yandex_Shirogane
      owner_n2=Vladik
      //НЕ ТРОГАТЬ, ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО ДЕЛАЕТЕ!//
      donate_link=https://gnida-games.online/donate_new.json
      //можно трогать//
      host_db=51.91.215.125
      username_db=
      password_db=
      database_db=

вот дефайны из которых я хочу сделать тык
    • Farmon
      By Farmon
      Пару лет назад видел ботов довольно таки новых, они там еще вроде могли передвигатся по карте даже ну и онлайн в табе был. Вообще найти не могу, может кто поможет найти буду очень благодарен)

p.s - не pawnbots и не fakebots r6
    • lorenso?
      By lorenso?
      Такие вот ошибки вылазят, после чего мод крашится. Фулл консоль и сервер кфг ниже. 

server.txt
      консоль.txt
    • amerkhanov_amir
    • Nikita_Scamare
      By Nikita_Scamare
      в общем то, сначала была проблема в счете киллов. в итоге с ней разобрались, но, появилась новая: проверка киллов для поиска победителя. в чем, собственно, заключается проблема? в том, что по окончанию мп победитель не находится. (сток StopMPn указан ниже). помогите пожалуйста в чем проблема

... new Winner; ... stock StopMPn() {         MPnState = false;         CheckWin();         new lastgang = GZInfo[66][gzFracID];         GZInfo[66][gzFracID] = Winner;         UpdateDorm(Winner);         UpdateDorm(lastgang);         SaveGangZone(66);         GangZoneStopFlashForAll(GangZone[66]);         GangZoneHideForAll(GangZone[66]);         GangZoneShowForAll(GangZone[66],TeamColors[Winner]);         static const             gang_Id[] = {11, 12, 13, 14, 15, 25};         for new i; i < sizeof gang_Id; i ++ do                 PGKicked[gang_Id[i]]  = false;         for new s; s < 6; s++ do                 CountGang[s] = 0;     if Winner > 1 *then     {                 SAMF(COLOR_YELLOW, "[A] Банда %s выиграла мп.", OrgInfo[Winner][oName]);                 RewardGive();                 foreach(Player, i)                     if IsAtGang(i) *then                                         HidePritonTD(i);         }         SetTimer("DZisone", 500, false);         return 1; } stock CheckWin() {         static const             gang_Id[] = {11, 12, 13, 14, 15, 25};         for new i; i < sizeof gang_Id; i ++ do                 if PK[gang_Id[i]] >= PK[11] && PK[12] && PK[11] > PK[13] && PK[11] > PK[14] && PK[11] > PK[15] && PK[11] > PK[25] *then                 Winner = gang_Id[i];         SetTimer("UnloadKills", 2500, false);         return 1; }