DEST

Обновления к 07.01.2022

В теме 1 сообщение

В последнее время на форуме выходят некоторые обновления в его работе, но руки никак не доходили отписать о нововведениях. Поэтому опишу в этой темке все, что вспомню. 

 

1. Переход на новое хранилище. 

Это обновление не особо касается пользователей, но все же. Форум переехал на более дешевое хранилище файлов (S3) вместо использования SSD диска, и теперь, можно загружать файлы до 100 МБ (в разделах "Моды", "Модификации", "Остальное", в других разделах незачем такие большие файлы). 

Также стала возможной загрузка большого количества скриншотов (точного числа не могу сказать, но 60 штук у кого-то получалось загрузить :) ). 

 

Не могу сказать, что прошло без проблем, некоторые файлы, как оказалось могут быть утеряны. Поэтому, если столкнулись с тем, что скачиваете файл, а он не скачивается, обращайтесь к @DEST в личку. 

 

2. Отзывы

Возвращено приложение, которое когда-то было установлено на форуме. Теперь можно добавлять отзывы к пользователям за совершенные сделки. 

В профиле пользователя будет отображаться статистика по отзывам и сами отзывы. 

Отзывы можно прикреплять к конкретным файлам, которые вы, возможно, приобретали. 

Скриншоты под спойлером

Спойлер

Screenshot_130.pngScreenshot_131.pngScreenshot_132.png

 

3. Обновления в разделе "Загрузки"

В разделе загрузок изменился формат представления файла. Взят курс на избавление от схемы "Файл -> Тема поддержки". Эта схема не очень состоятельна, так как не позволяет вести общение по существу, когда появляется больше двух человек в обсуждении. 

 

3.1. Система тех. поддержки в файлах.

Исправить сложившееся положение, надеюсь, поможет система с поддержкой. Она доступна только для платных файлов, в бесплатных будем обсуждать проблемы по старинке будем в темах поддержки. 

В чем суть системы? 

Пользователь, который приобрел платный файл, сможет создать запрос поддержки на специальной вкладке у файла. По умолчанию, запрос виден всем пользователям, но с помощью специальной галочки, можно сделать его видимым только автору запроса и автору файла. 

После создания запроса, он уходит автору. Сам запрос представляет из собой что-то наподобие обычной темы: там можно оставлять комментарии, прикладывать вложения. 

Запрос имеет статусы: "Оформление", "В работе", "Не воспроизводится", "Закрыт", и пр. Управлять статусами может автор файла. 

В текущий момент у всех существующих файлов вкладка "Поддержка" отключена. Включить ее можно, открыв страницу редактирования файла, и выставив переключатель "Отключить модуль поддержки" в положение "Выкл". 

Screenshot_133.png

 

Больше скриншотов системы под спойлером

Спойлер

Screenshot_119.pngScreenshot_120.pngScreenshot_121.pngScreenshot_122.jpg

 

3.2. Уроки в файлах. 

Данная система доступна для всех файлов: платных и бесплатных. Она позволяет авторам файлов размещать какие-либо уроки, специфичные для их модов, прямо рядом с модом. Например, это может быть инструкция по запуску мода или по выдаче админ-прав в нем. 

В данный момент уроки видны всем, в дальнейшем, возможно включение для платных файлов функции видимости только купившим. Отпишите, пожалуйста, в комментарии или мне в ЛС если вам требуется эта возможность. 

 

Больше скриншотов под спойлером 

Спойлер

Screenshot_123.pngScreenshot_124.pngScreenshot_125.png

 

3.3. Страница магазина.

Скорее всего это обновление будет полезным для тех, кто размещает свои платные файлы.

Обновление добавляет страницу, стилизованную под обычный каталог файлов, но в нем будут только Ваши файлы. В настройках профиля можете поменять заголовок и баннер, которые будут отображаться. 

Больше скриншотов под спойлером

Спойлер

Screenshot_126.pngScreenshot_127.pngScreenshot_128.pngScreenshot_129.png

 

3.4. Отзывы. 

В заключение, хочу рассказать про возвращенную вкладку отзывов. Когда-то давно, даже не помню зачем, отключал ее. Теперь, работа отзывов восстановлена, ко всем файлам можно публиковать свои впечатления. 

Спойлер

Screenshot_134.png

 

В принципе, это наверное все, чем хотелось поделиться. 

Надеюсь, что в скором времени будут еще обновления, на ход которых, кстати, каждый пользователь может повлиять. 

Если у вас есть идея по развитию ресурса, можете отписать ее прямо в эту тему, или в личку модерации/администрации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу