Question

Приветствую всех. Недавно решил перевести мод с R39-6 на R41-4. Справился практически со всеми новыми функциями, заменил старые на актуальные, но столкнулся с проблемой. Точнее с ошибкой "ошибка 035: несоответствие типа аргумента (аргумент 2)" (ниже пример, где эта ошибка проявляется). Проявление появилось после обновления cache_get_row_int на cache_get_value_name_int и cache_get_row на cache_get_value_name. В чем может быть проблема? Суть ошибки я понял, но не смог найти причину :( 

Спойлер

PI[playerid][pID] = cache_get_value_name_int(0, 0, dbHandle); // id

cache_get_value_name(0, 3, PI[playerid][pLastIP], dbHandle, 16); // ip

cache_get_value_name(0, 4, PI[playerid][pNumberVehicle], dbHandle, 64); // veh_number

PI[playerid][pRegVehicle] = cache_get_value_name_int(0, 5, dbHandle); // veh_reg

PI[playerid][pAdmin] = cache_get_value_name_int(0, 6, dbHandle); // admin

4 answers to this question

• 0

@heazych, в версии R41-4 функции получения значений из набора результатов возвращают результат (успех/неуспех), а не само значение, как это было прежде. Соответственно, приводите свой код к следующему виду:

cache_get_value_index_int(00, PI[playerid][pID]); // id
cache_get_value_name(03, PI[playerid][pLastIP]); // ip
cache_get_value_name(04, PI[playerid][pNumberVehicle]); // veh_number
cache_get_value_name_int(05, PI[playerid][pRegVehicle]); // veh_reg
cache_get_value_name_int(06, PI[playerid][pAdmin]); // admin

Официальная документация – здесь.

• 0

@Cawfee Спасибо, ошибки пропали, но возник вопрос. У меня идут разделения по скиллам (1 спойлер), мне их прописывать как во 2 спойлере?

Спойлер
    PI[playerid][pGunSkill][0] = cache_get_value_name_int(0, 63, PI[playerid][pGunSkill][0]); // sdpistol
    PI[playerid][pGunSkill][1] = cache_get_value_name_int(0, 64, dbHandle); // deserteagle
    PI[playerid][pGunSkill][2] = cache_get_value_name_int(0, 65, dbHandle); // shotgun
    PI[playerid][pGunSkill][3] = cache_get_value_name_int(0, 66, dbHandle); // mp5
    PI[playerid][pGunSkill][4] = cache_get_value_name_int(0, 67, dbHandle); // ak47
    PI[playerid][pGunSkill][5] = cache_get_value_name_int(0, 68, dbHandle); // m4
    PI[playerid][pGunSkill][6] = cache_get_value_name_int(0, 69, dbHandle); // pistol
    PI[playerid][pGunSkill][7] = cache_get_value_name_int(0, 70, dbHandle); // microuzi
Спойлер
cache_get_value_name_int(0, "pGunSkill0", PI[playerid][pGunSkill][0]); // sdpistol

• 0

@heazych, я так понимаю столбцы имеют названия pGunSkill0, pGunSkill1, ..., pGunSkill6?

• 0

@Cawfee Стоп, я походу допёр...

atom_cikUaKtRWA.png

Получается, что я сейчас впустую потратил 10 минут...Эх, но всё равно спасибо - основную мою головную боль Вы решили :D

Заметка от keyl , создано

2.8. Если вы нашли ответ на свой вопрос, рекомендуется поощрить автора лучшего ответа поднятием репутации, а также обязательно пометить ответ на вопрос лучшим.  Как пометить ответ лучшим?

Устное предупреждение.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• Tufxgod
      By Tufxgod
      Пойду на проект в качестве разработчика.
      Опыт в павн 2 года, умею писать системы любой сложности, владею mysql.
      Пишите в лс!
    • tivan666ban
      By tivan666ban
      дедуги в консоли при подключении к серверу: [debug] Run time error 3: "Stack/heap collision (insufficient stack size)"
      [debug]  Stack pointer (STK) is 0xFFFEC394, heap pointer (HEA) is 0x1B40
      [debug] AMX backtrace:
      [debug] #0 00000000 in public OnPlayerConnect () in Untitled.amx