17 posts in this topic

Данная система подойдет как для Дрифт так и РП модов. Так как возгорание машины для РП модов как-то не очень :(

В конец мода:

forward autochinilka();
public autochinilka()
{
        for(new playerid=0; playerid<MAX_PLAYERS; playerid++)
        {
            if (!IsPlayerInAnyVehicle(playerid) || GetPlayerState(playerid) != PLAYER_STATE_DRIVER) continue;
            new Float:HPMASHINI;
            GetVehicleHealth(GetPlayerVehicleID(playerid), HPMASHINI);
            if (HPMASHINI < 300) SetVehicleHealth(GetPlayerVehicleID(playerid), 350);
        }
        return 1;
}

В паблик OnVehicleDamageStatusUpdate:

autochinilka();

У меня нету OnVehicleDamageStatusUpdate:

Я правильно понимаю, что данная штука не даёт машине возгораться, но и двигаться? 

Типо просто дым, а чтобы машина ехала её следует починить уже другой кмд?

В 02.09.2017 в 19:54, DEST сказал:

Данная система подойдет как для Дрифт так и РП модов. Так как возгорание машины для РП модов как-то не очень :(

В конец мода:

forward autochinilka();
public autochinilka()
{
        for(new playerid=0; playerid<MAX_PLAYERS; playerid++)
        {
            if (!IsPlayerInAnyVehicle(playerid) || GetPlayerState(playerid) != PLAYER_STATE_DRIVER) continue;
            new Float:HPMASHINI;
            GetVehicleHealth(GetPlayerVehicleID(playerid), HPMASHINI);
        }
        return 1;
}

В паблик OnVehicleDamageStatusUpdate:

autochinilka();

Не фурычит,всё как надо стоит,скомпилировалось без проблем - но на сервере не пашет.

@Lelouch посмотрите в моде, есть ли античит на ХП машины, возможно он меняет его обратно, поищите по 

В 02.09.2017 в 19:54, DEST сказал:

SetVehicleHealth

в моде

26 минут назад, DEST сказал:

@Lelouch посмотрите в моде, есть ли античит на ХП машины, возможно он меняет его обратно, поищите по 

в моде

Есть такое:

if(IsPlayerInAnyVehicle(i))
		{
		    GetVehicleHealth(GetPlayerVehicleID(i), hp);
		    if(VEHICLE[GetPlayerVehicleID(i)][vHealth] < hp) {
			    if(GetPVarInt(i,"playerUsePaynSpray") == 0) SetVehicleHealth(GetPlayerVehicleID(i),VEHICLE[GetPlayerVehicleID(i)][vHealth]);
				if(GetPVarInt(i,"playerUsePaynSpray") != 0 && GetPlayerState(i) == PLAYER_STATE_DRIVER) {
				    setVehicleHealth(GetPlayerVehicleID(i),1000.0);
				    SetPVarInt(i,"playerUsePaynSpray",0);
				}
			}
			else VEHICLE[GetPlayerVehicleID(i)][vHealth] = hp;
			if(hp < 100)
			{
				zavodis[i] = 0;
				GetVehicleParamsEx(GetPlayerVehicleID(i),engine,lights,alarm,doors,bonnet,boot,objective);
				SetVehicleParamsEx(GetPlayerVehicleID(i),0,0,alarm,doors,bonnet,boot,objective);
			}
		}

@Lelouch тогда после вызова SetVehicleHealth нужно еще менять и внутреннюю переменную ХП машины 

1 минуту назад, DEST сказал:

@Lelouch тогда после вызова SetVehicleHealth нужно еще менять и внутреннюю переменную ХП машины 

К примеру как? Можешь переделать код ?

заменить на 

if (HPMASHINI < 300) 
{
    SetVehicleHealth(GetPlayerVehicleID(playerid), 350);  
    VEHICLE[GetPlayerVehicleID(i)][vHealth] = 350;

}

А вообще, лучше это объединить в функцию, и в дальнейшем, в любых частях мода, где нужно менять ХП транспорту использовать ее, чтобы не нарваться на проблемы с античитом снова: 

Спойлер

stock SetVehicleHeatlhAndStore(vehicleid, Float: health) // над названием можно еще подумать :)
{
  if (vehicleid > MAX_VEHICLES || vehicleid < 0) // валидируем аргументы перед доступом к массиву, т.к. в случае невалидного индекса произойдет краш
  {
    printf("Неверный аргумент для SetVehicleHealthAndStore: vehicleid (=%d)", vehicleid);
    return 1;
  }

SetVehicleHealth(vehicleid, health);  
  VEHICLE[vehicleid][vHealth] = health;
  return 0;
}

И тогда вместо самого первого указанного кода, можно будет просто вызвать: 

if (HPMASHINI < 300SetVehicleHealthAndStore(GetPlayerVehicleID(playerid), 350);

22 минуты назад, DEST сказал:

заменить на 

if (HPMASHINI < 300) 
{
    SetVehicleHealth(GetPlayerVehicleID(playerid), 350);  

VEHICLE[GetPlayerVehicleID(i)][vHealth] = 350;

}

А вообще, лучше это объединить в функцию, и в дальнейшем, в любых частях мода, где нужно менять ХП транспорту использовать ее, чтобы не нарваться на проблемы с античитом снова: 

закрыть спойлер

stock SetVehicleHeatlhAndStore(vehicleid, Float: health) // над названием можно еще подумать :)
{
  if (vehicleid > MAX_VEHICLES || vehicleid < 0) // валидируем аргументы перед доступом к массиву, т.к. в случае невалидного индекса произойдет краш
  {
    printf("Неверный аргумент для SetVehicleHealthAndStore: vehicleid (=%d)", vehicleid);
    return 1;
  }

SetVehicleHealth(vehicleid, health);  
  VEHICLE[vehicleid][vHealth] = health;
  return 0;
}

И тогда вместо самого первого указанного кода, можно будет просто вызвать: 

if (HPMASHINI < 300SetVehicleHealthAndStore(GetPlayerVehicleID(playerid), 350);

Чёт я не понял ничего почти,Можешь по понятней чуток сделать что бы не загаралась тачка,что бы уровень её HP не падал меньше ну 300,тип что бы при ХП 300 она проста заглушилась без возможности завестись.

47 минут назад, Lelouch сказал:

Чёт я не понял ничего почти,Можешь по понятней чуток сделать что бы не загаралась тачка,что бы уровень её HP не падал меньше ну 300,тип что бы при ХП 300 она проста заглушилась без возможности завестись.

Покажите enum (VEHICLE).

В Плане ? У меня нету enum Vehicle

3 минуты назад, LoX_1337 сказал:

Покажите enum (VEHICLE).

Я чёт там сам подшаманил,и терь если хп ниже 300 то он ставит 300 хп + глушит авто, НО,что-то пытается и чинит его на 1000 потом обратно сбрасывает на 300 и опять касарь и опять трактористы,хз че делать.

@Lelouch Суть системы в том, что когда срабатывает коллбэк OnVehicleDamageStatusUpdate вызывается функция autochinilka(), в которой у каждого игрока проверяется ХП машины (если он в машине) и если оно меньше 300 (именно с этого уровня начинается возгорание ТС), то система назад ставит на 300 и оно будет просто дымить.

В принципе, из того что я описал, становится понятно что система реализована не совсем корректно. Если в коллбэк OnVehicleDamageStatusUpdate итак приходит vehicleid, то незачем проверять ХП машины у всех игроков. С учетом этого, можно немного переделать и упростить систему. 

16 часов назад, DEST сказал:

@Lelouch Суть системы в том, что когда срабатывает коллбэк OnVehicleDamageStatusUpdate вызывается функция autochinilka(), в которой у каждого игрока проверяется ХП машины (если он в машине) и если оно меньше 300 (именно с этого уровня начинается возгорание ТС), то система назад ставит на 300 и оно будет просто дымить.

В принципе, из того что я описал, становится понятно что система реализована не совсем корректно. Если в коллбэк OnVehicleDamageStatusUpdate итак приходит vehicleid, то незачем проверять ХП машины у всех игроков. С учетом этого, можно немного переделать и упростить систему. 

Ваще не шарю если честно. Спасибо за помощь. Надо найти человека по опытнее что согласится бесплатно исправить эту проблему.

@Lelouch, а почему бы не попробовать разобраться бесплатно вместе со участниками портала? Правда желательно создать новую тему, дабы не забивать уже текущую.

18 минут назад, Снеговик сказал:

@Lelouch, а почему бы не попробовать разобраться бесплатно вместе со участниками портала? Правда желательно создать новую тему, дабы не забивать уже текущую.

Ну не знаю,я могу чёт накосачить или ещё что,если честно я не давно скажем так опять начал скриптить,после перерыва в год с чем-то,сижу скажем так реабилитируюсь по не многу.
Насчёт темы - окей. Создам новую с просьбой о помощи.