Вопросы

Как узнать координаты обьетка, после того как игрок изменил позицию обьекта через EditObject.

    if(sscanf(objid,"i",objid[1])) return SendClientMessage(playerid,-1,"zzzz");
    obj = CreateObject(objid[1],0.0,0.0,0.0,0.0,0.0,0.0);
    EditObject(playerid,obj);
    new Float:x,Float:y,Float:z;
    GetPlayerPos(playerid,x,y,z);
    SetObjectPos(obj,x,y,z);

Мне нужно узнать координаты после того как игрок сохранил изменения с обьектом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 ответа на этот вопрос

  • 0

Когда игрок нажмет на кнопку сохранения объекта, вызовется колбэк OnPlayerEditObject, подробнее см. - https://sampwiki.blast.hk/wiki/OnPlayerEditObject

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

@DEST 

public OnPlayerEditObject(playerid, playerobject, objectid, response, Float:fX, Float:fY, Float:fZ, Float:fRotX, Float:fRotY, Float:fRotZ)
{

    if(response == EDIT_RESPONSE_FINAL)
    {
        AttachObjectToVehicle(GetPVarInt(playerid,"objc"),GetPlayerVehicleID(playerid),fX/1000,fY/1000,fZ/1000,fRotX,fRotY,fRotZ);
        
    }

}

После того как он нажал финал, то обьект должен закрепится на той позиции которую игрок задал, но обьект возвращается на нулевые. Делю на 1000 т.к обьект прикрепляется по координатам модели машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

@Antoxa39 

public OnPlayerEditObject(playerid, playerobject, objectid, response, Float:fX, Float:fY, Float:fZ, Float:fRotX, Float:fRotY, Float:fRotZ)
{

    if(response == EDIT_RESPONSE_FINAL)
    {
        AttachObjectToVehicle(GetPVarInt(playerid,"objc"),GetPlayerVehicleID(playerid),fX,fY,fZ,fRotX,fRotY,fRotZ);
        
    }

}

попробуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

@Antoxa39 обратите внимание, что в коллбэк приходят координаты в мире, а в функцию AttachObjectToVehicle вы передаете не координаты объекта в мире, а смещение относительно центра транспортного средства. 

Попробуйте вычесть из координат объекта координаты авто, или наоборот и посмотреть на результат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • Гость Джон
      От Гость Джон
      Требуется разработчик в сфере павно, оплата будет.

      С меня;
      Стабильность, привелегии возможно на сервере, оплата в сроки, сотрудничество возможное с вашими условиями.

      с вас; доказательства опыта работы, проверка так произойдет таким образом что вы напишите простой скрипт, я проверю и мы начнем работу. С вас также попрошу знания скриптинга на павно, умение настройки базы данных, умение ставить моды и тд. Мод с нуля,сервер Infinity RolePlay, приставка ролеплей не с проста, сервер фулл рп. На админку маловероятно что поставлю, лишь если буду уверен в вашем опыте и знаниях на посту. Ценю доброжелательность, честность, стабильность, коммуникативность, опыт.

      Планирую сделать комфортную площадку САМП для приятного времяпровождения на мобильном устройстве или пк(свои условия будут) в основном нацелены будем на мобильные устройства.

      Пожалуйста можно без высоких ценников, мне всего 14, однако опыта я достиг не малого. Все же даже так мог бы оплачивать услуги скриптера.
    • frosjkee
      От frosjkee
      Как и где устанавливаются параметры чтобы игрок не падал с транспорта? например: Автомобиль пикап для выезда на капты, использую нестандартные модели и думаю где-то можно указывать параметр скольжения