Вопросы

Здравстуйте, я новичок в скриптинге:bm:, pawn мой первый язык. Учусь 4-ый день, у меня возникло 3 коротких нубо-вопроса, хотел бы задать их разбирающимся. Кому не сложно помогите пожалуйста):$ :help:

1. Чем отличается Create3DTextLabel и CreateDynamic3DTextLabel?

2. Есть ли индивидуальная команда для 3д текста? То есть чтоб 3д текст видел только игрок, у которого стоит значение определенной переменной отличное от других игроков. (пример) 

  открыть спойлер

3. Если нельзя сделать 3д перечисленными способами, то как тогда перевести сразу на 2 языка 3д текст?

 

Спасибо за внимание!:cs::cs::cs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 ответа на этот вопрос

  • 0

@Dodgys 

Create3DTextLabel 

text[] - Сам текст,текст который будет отображатся 3D,используется в "Текст"
color - цвет 3D текста,к примеру COLOR_RED
Float:X, Float:Y, Float:Z - координаты X,Y,Z - Вы можете снять их командой /save - это 3 певые координаты,пример 1542.5312,562.4622,14.7152
Float:DrawDistance - расстояние на котором будет виден 3D текст к примеру 25.0
virtualworld - виртуальный мир в котором будет отображаться 3D текст
testLOS - если 0 будет виден сквозь обьекты,если 1 то нет!

 

CreateDynamic3DTextLabel =

text[] - Сам текст, текст который будет отображатся 3D,используется в "Текст"
color - цвет 3D текста,к примеру COLOR_LIGHTRED
Float:X, Float:Y, Float:Z - координаты X,Y,Z, к примеру -1778.13,-1667.2,14.43
Float:DrawDistance - расстояние на котором будет виден 3D текст, к примеру 20

Отредактировано пользователем _bogdan_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Идея работы динамических объектов (объекты на карте, 3D тексты, пикапы и так далее) заключается в том, что если в зоне видимости этих объектов нет ни одного игрока, объекты фактически удаляются. Если же игроки входят в зону видимости объектов, эти объекты, напротив, создаются. Учитывая, что в SAMP почти на все есть лимиты, это как раз таки позволяет обходить ограничения, ведь, вероятно, не возникнет ситуации, когда одновременно все игроки будут в зоне видимости всех объектов.

 

Однако это может создать и проблемы. В частности, если над уровнем море разместить динамический объект земли, а на нем припарковать транспортное средство, то при выходе игрока из зоны видимости этого динамического объекта земли, фактически он будет удален, в результате чего транспорт, не имея земли под колесами, просто провалится в данном случае в море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

@Cawfee спасибо за хорошее объяснение 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • djxxx
      От djxxx
      приветствую всех.
       
      Задался таким вопросом при добавлении одной системы на DIALOG_STYLE_TABLIST_HEADERS.
       
      Суть проблемы в том, что диалог не выравнивается под нужные показатели, а просто как будто находиться по середине, в диалоге используется \t, но они особо не помогают в решении, также не ровно.
       
      а если попытаться выравнивать большим количеством \t, оно компилируется но в игре происходят вылеты
       
      Код такой:
      DialogAdmShop ( playerid, DIALOG_EPOINTSHOP, DIALOG_STYLE_TABLIST_HEADERS, fmt_str, ""BR"номер\t"BR"наименование\t"BR"доступное действие\n"\ "{EB4C42}#1\t{FFFFFF}Виртуальная валюта\t{888888}нажмите для взаимодействия\n"\ "{EB4C42}#2\t{FFFFFF}Донат валюта\t{888888}нажмите для взаимодействия\n"\ "{EB4C42}#3\t{FFFFFF}Вип статусы\t{888888}нажмите для взаимодействия\n"\ "{EB4C42}#4\t{FFFFFF}Кейсы\t{888888}нажмите для взаимодействия\n"\ "{EB4C42}#5\t{FFFFFF}Уникальные аксессуары\t{888888}нажмите для взаимодействия", "Выбрать", "Закрыть" ); }  
      сток dialogadmshop:
      stock DialogAdmShop(playerid, dialogid, style, title[], text[], button[], button2[]) {   if(style == 5)   {      ShowPlayerDialog(playerid, 0, DIALOG_STYLE_LIST, "...", "...", "...", "");    }   ShowPlayerDialog(playerid, dialogid, style, title, text, button, button2);   return 1; }