• Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • MCrown
      От MCrown
      Приветствую вас дорогие друзья!
      Хочу собрать команду энтузиастов (бесплатная основа до открытия) для создания и успешного запуска амбициозного проекта в индустрии SA:MP.
       
      Важны любые умения! Вы креативный и амбициозный человек желающий реализовать свои идеи и доказать всем что всё что кажется невозможно - вполне реально!
      Сам же я являюсь скриптером с многолетним опытом как в разработке так и работы в команде. Я же буду заниматься финансированием всех необходимых ресурсов самого проекта (оплата необходимых ресурсов для разработки). 
      Совсем не важно в чём вы хороши, важно что вы имеете стимул и желание работать в проекте и развивать свои навыки!
      В общем, все остальные подробности можно будет обсудить уже в ходе личного общения. Если ты это читаешь то знай, я жду именно тебя!
    • DEST
      От DEST
      ДИНАМИЧЕСКИЕ ЗОНЫ (streamer плагин)
       
      ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ: 
      Как я заметил, многие интересуются, как создать действие для игрока в какой-либо определенной точке карты. Например, как выдать игроку бутылку пива автоматически при заходе в клуб? Конечно, можно это сделать, создав секундный таймер и выполнять действия там, но как по мне, динамические зоны справятся  с этим лучше. 
      ТРЕБОВАНИЯ: 
      Для работы необходимо: 
      1) Плагин streamer. 
      2) Инклуд streamer. 
      Желательно иметь актуальную версию плагина и инклуда, хотя это не обязательно. 
      ТЕХНИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ РАБОТЫ: 
      Принцип работы данных зон прост: когда игрок заходит в зону, которая создается кстати, в виде геометрических фигур (об этом позже) для него срабатывает коллбэк - OnPlayerEnterDynamicArea. После того, как игрок покидает динамическую зону для него срабатывает другой коллбэк - OnPlayerLeaveDynamicArea. В оба эти коллбэка поступают одинаковые аргументы - playerid, areaid. Где playerid - ид игрока, который вошел / покинул зону, а areaid - ид самой зоны. 
      ТИПЫ СОЗДАВАЕМЫХ ЗОН: 
      1) Круг. Для создания данной зоны потребуются X и Y координата центра круга, а также радиус создаваемой зоны. 
      2) Прямоугольник. Для создания данной зоны, необходимо иметь координаты противоположных углов, образующих прямоугольник. 
      3) Сфера. Для данной зоны требуются X, Y, Z координаты центра сферы и ее размер (радиус). 
      4) Куб. Точно также как и прямоугольник, только потребуются еще и Z координаты противоположных углов. Рисунок не требуется. 
      Пример использования:
      new zone_army; public OnGameModeInit(playerid) { zone_army = zone51 = CreateDynamicCube(-13.0555,1702.1824, 15.0,405.9110, 2071.6646, 850.0); return 1; } public OnPlayerEnterDynamicArea(playerid, areaid) { if(areaid == zone_army) SendClientMessage(playerid,-1,"Покиньте охряняемую зону. Иначе будет открыт огонь."); return 1; } public OnPlayerLeaveDynamicArea(playerid, areaid) { if(areaid == zone_army) SendClientMessage(playerid,-1,"Благодарим за понимание."); return 1; } Пример взят с сайта forum-pawno.ru. 
      СВЯЗАННЫЕ ФУНКЦИИ: 
      DestroyDynamicArea(areaid); - уничтожение динамической зоны.  IsValidDynamicArea(areaid); - проверка за существование динамической зоны с данным ID.  TogglePlayerDynamicArea(playerid, areaid, toggle); - скрытие динамической зоны для игрока.  TogglePlayerAllDynamicAreas(playerid, toggle); - скрытие всех динамических зон для игрока.  IsPlayerInDynamicArea(playerid, areaid); - проверка на нахождение игрока в динамической зоне с определенным ID.  AttachDynamicAreaToPlayer(areaid, playerid); - прикрепление динамической зоны с определенным ID к игроку.  AttachDynamicAreaToVehicle(areaid, vehicleid); - прикрепление динамической зоны с определенным ID к машине.  DestroyAllDynamicAreas(); - уничтожение всех динамических зон.  CountDynamicAreas(); - подсчет количества динамических зон.  Внимание! К игрокам и машинам можно прикрепить только зоны с типом круг и сфера. 
      На этом все! 
      Благодарности: 
      Благодарность выражается следующим веб-ресурсам: 
      forum-pawno.ru
      forum.sa-mp.com
      Автор: @DEST.
       
    • Гость stibs
      От Гость stibs
      Всем привет! 
      Сегодня я вам поведаю  про такую прекрасную штуку как тернарный оператор. В принципе, тернарный оператор это такая же конструкция как и конструкция if/else. 
       
      Конструкция  оператора.
      условие ? правда : ложь
       
      Пример использования.
      Например, на конструкции if/else одно выражение может выглядеть вот так: 
      if (z > y) {     x = 5; } else {     x = 3; } А вот так это будет выглядеть с использованием тернарного оператора:
      x = (z > y) ? (5) : (3);  
    • Aurum
      От Aurum
      Здравствуйте.
      Решил рассказать про виды диалоговых окон.
       
      Начнем.
      Диалоги бывают 4-ех видов, это..
      DIALOG_STYLE_MSGBOX DIALOG_STYLE_INPUT DIALOG_STYLE_LIST DIALOG_STYLE_PASSWORD  
       
      Разберемся, что к чему.
       
       
      Первый вид диалога - DIALOG_STYLE_MSGBOX.
      Его действие - Показывает сообщение игроку. Пример: Правила сервера.
      Код диалога: 
      ShowPlayerDialog(playerid, 0, DIALOG_STYLE_MSGBOX, "Тут название", "Тут текст", "Кнопка1", "Кнопка2");  
      Второй вид диалога - DIALOG_STYLE_INPUT
      Его действие - Показывает сообщение игроку + есть поле для ввода информации. Пример: Ввод email при регистрации на РП сервере.
      Код диалога: 
      ShowPlayerDialog(playerid,1,DIALOG_STYLE_INPUT,"Тут название","Тут ваш текст","Кнопка1","Кнопка2");  
      Третий вид диалога - DIALOG_STYLE_LIST
      Его действие - Показывает игроку список. ( Диалог со списком ). Пример такого диалога - Команда /mn и тому подобное.
      Код диалога: 
      ShowPlayerDialog(playerid, 2, DIALOG_STYLE_LIST, "Тут название", "Пункт 1\nПункт 2", "Кнопка1", "Кнопка2");  
      Четвертый и последний вид диалога - DIALOG_STYLE_PASSWORD
      Его действие - Диалог с инфрмацией и полем для ввода, где введенные символы будут заменены на звездочки ( Поле для ввода пароля ).
      Код диалога: 
      ShowPlayerDialog(playerid, 3, DIALOG_STYLE_PASSWORD, "Тут название", "Тут текст(можете написать 'Введите пароль')", "Кнопка1", "Кнопка2");  
      На этом все 
    • turpal098
      От turpal098
      Здравствуйте.
      У меня вопрос как сделать так чтобы объявление было не так часто  у меня на сервере объявление каждый 30 секунд как изменить это? заранее спасибо.